IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что лучше: антигравийная пленка или керамическое покрытие?


Выбирая способ защиты автомобиля, многие задаются вопросом: что лучше – антигравийная пленка или керамическое покрытие? Чтобы оценить все преимущества покрытий и понять разницу между ними, обращайтесь в детейлинг-центр Creative Car. Наши специалисты подробно проконсультируют, помогут определиться с выбором и выполнят детейлинг качественно, оперативно, дешево!

Сайт детейлинг центра: https://creative-car.ru/service/antigravijnaja-plenka/

Зачем нужна пленка для автомобиля?

Автопленка создана чтобы защищать кузов от неблагоприятных факторов внешней среды: солнца, перепадов температур, грязи, механических повреждений. Она не боится нагрузок, трения, отскакивающих от дороги камней. Даже при мелком ДТП пленка способна противостоять ударам. А еще с ее помощью можно быстро преобразить внешний вид транспортного средства.

Автопленка наносится на кузов под воздействием горячего воздуха. Такой детейлинг показан как новым авто, только выехавшим из салона, так и поношенным машинам с заметными следами эксплуатации. С автопленкой транспорт засверкает новыми красками – его цвет станет глубже, насыщеннее и ярче.

Преимущества защитной пленки

Автопленку выбирают многие автовладельцы из-за неоспоримых достоинств. Самыми важными преимуществами являются:

  • доступная стоимость;
  • множество вариантов расцветок и фактур;
  • долговечность (прослужит не менее 5-и лет при надлежащем уходе);
  • практичность и износостойкость;
  • быстрое нанесение;
  • возможность эксплуатации авто сразу же после оклейки;
  • быстрый демонтаж без повреждений лакокрасочного покрытия;
  • неподверженность коррозии;
  • устойчивость к дорожным химреактивам;
  • устойчивость к различным моющим средствам.

Что лучше: антигравийная пленка или керамическое покрытие?

Кроме автопленки, для детейлинга активно применяется керамическое жидкое покрытие. Оно имеет практически такие же свойства, как пленка, но при этом стоит немного дешевле.

Керамический состав наносится на предварительно очищенный кузов с помощью губки. После адгезии он превращается в нечто напоминающее стекло и отлично защищает от сколов, царапин, потертостей. Главное отличие от пленки – чтобы нанести керамический состав, не нужно быть мастером. С этим процессом справится каждый в домашних условиях.

Но, следует отметить, что керамическое покрытие все же уступает пленке:

  • держится максимум 2 года;
  • не позволяет изменить цвет и фактуру кузова (пленка может быть матовой, глянцевой, разноцветной, а керамический состав – только глянцевым);
  • требует мойки специальными средствами.

Можно сделать вывод, что автопленка превосходит керамическое покрытие, хоть и стоит дороже. Но решать, что именно нанести на кузов, придется только вам!

К кому обратиться за детейлингом кузова в Москве?

Обращайтесь в детейлинг-центр Креатив Кар! Мы выполняем разные виды детейлинга, используя первоклассные материалы от проверенных производителей. Предоставляем гарантии. Результатом нашего детейлинга вы останетесь довольны!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 02.03.2020 09:38

Просмотров: 580


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных