IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Холодильная витрина для магазина: какой температурный режим выбрать?


Каждый предприниматель должен позаботиться о том, чтобы в его магазине было все необходимое торговое оборудование для реализации продукции. На первых порах необходимо купить стеллаж полочный, вертикальный холодильник, холодильную витрину. Последний вид оборудования является незаменимым. Витрина выполняет функцию не только хранения, но также демонстрации продукции покупателям. Работает она в нескольких температурных режимах, что определяет особенности ее эксплуатации.

Среднетемпературные витрины

Универсальными в эксплуатации являются среднетемпературные витрины. Это агрегаты, которые работают в диапазоне от 0° до +8°. Хотя на рынке торгового оборудования встречаются модели, которые работают в более узких рамках, например от +2° до +6°.

Среднетемпературные витрины рассчитаны на широкий спектр продуктов. Есть мясная, молочная, рыбная витрина, где продукты хранятся относительно короткий период времени и охлаждаются. Заморозка в них не предусмотрена.

Морозильное витрины

Данный вид оборудования предназначен для краткосрочного хранения замороженных продуктов. Это могут быть полуфабрикаты, замороженные овощи и фрукты, рыба и мясо, мороженое. Оборудование работает в температурном диапазоне от 0° до -13°. Некоторые модели могут охлаждаться до -18°. В них можно хранить замороженную продукцию значительно дольше.

Универсальные витрины

Это, можно сказать, комбинированный тип оборудования. Оно совмещает в себе эксплуатационные качества среднетемпературных и морозильных витрин. Такие агрегаты могут охлаждать воздух от -5° до +5°. Оптимальную температуру можно настроить самостоятельно, подобрав ее под продукцию, которая подлежит хранению. Также универсальные витрины подойдут для продажи товаров в летний период в помещениях, где нет кондиционирования воздуха.

Кондитерские витрины

Кондитерская продукция требует особых условий хранения, в противном случае она будет быстро портиться. Обеспечить их могут только специализированные кондитерские витрины. Они работают в температурном режиме от +4° до +6°.

Кондитерские витрины значительно отличаются от стандартных холодильных витрин. Для них характерны такие особенности:

  • динамическая система охлаждения;

  • дополнительное освещения, которое позволяет продемонстрировать торты и пирожные с лучшей стороны;

  • дополнительные функции, например выдвижные полки.

Кондитерские витрины бывают вертикальными и наклонными. Они имеют стильный дизайн. Их устанавливают не только в магазинах, но также в кафе и ресторанах.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 18.02.2020 15:57

Просмотров: 579


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных