IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что делать с гнилым порогом авто


Проржавевшие, гнилые пороги автомобиля – головная боль многих автовладельцев. К сожалению, коррозия может поразить любой элемент кузова, и ниже будут рассмотрены основные причины этой проблемы, способы ее предотвращения и ликвидации, если порог уже сгнил.

Почему ржавеет порог

Основная причина неприятности – борьба с гололедом. Точнее, соль и реагенты, которые для этого используются. Они реагируют не только со льдом, но и с открытым металлом, и чтобы следы воздействия реагентов появились на пороге, нужно не так уж много времени.

Для профилактики коррозии необходима антикоррозийная обработка днища машины. Используют специальные мастики (распространенный вариант – резиновая и антигравий). Покрыть днище авто мастикой можно и самостоятельно, предварительно отмыв и очистив его металлической щеткой. Но для этого нужна смотровая яма в гараже, и, конечно же, необходимые инструменты.

Вторая причина коррозии – повреждения порога. В месте повреждения образуется дефект покрытия, обнажается металл, который быстро ржавеет при взаимодействии с воздухом и влагой. Предотвратить это поможет регулярный осмотр машины, антикоррозийная обработка днища, восстановление покрытия сразу после появления повреждений.

К коррозии порога может привести и увлечение тюнингом авто. Не штатный обвес – это скопление грязи и влаги, незаметное при беглом осмотре. Как и появившиеся пятна ржавчины.

Что делать со сгнившим порогом

Обычно владелец старается избавиться от авто, но есть другое решение – замена порога. Сама деталь стоит не так уж дорого, и есть производители, предлагающие пороги из оцинкованной стали для разных марки машин (например, компания AUTOGEIZER).

Но сложность заключается в процессе замены порога – нужно вырезать старый, на его место приварить новый. Предварительно новый элемент, изнутри, обрабатывается антикоррозийным составом. А после установки специальной обработке подвергается наружная часть порога и все сварные швы.

Это достаточно сложная работа, которую стоит доверить профессионалам – только у них есть достаточный опыт, знания и оборудование для качественной установки нового порога. Но после ремонта машина еще долго прослужит, так что, если жаль с ней расставаться, замена порогов – хорошее решение.


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатные звонки по РФ)
  • 8 (495) 241-11-67
  • 8 (919) 970-03-70 Евгений
  • Официальный сайт https://porog.ga/
  • ИП Кондрашина Ольга Николаевна
  • Почтовый адрес: 115088, Российская Федерация, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская 40, кв. 46
  • Фактический адрес: 127253, Российская Федерация, г. Москва, Автомобильный проезд, д. 8, стр. 4
  • ИНН 663230397022
  • ОГРНИП 31766580006130

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 24.01.2020 16:25

Просмотров: 387


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных