IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автозапчасти в Бишкеке “Оригинал и неоригинал”


Купить автозапчасти в Бишкеке, может быть довольно утомительной, если учитывать все доступные варианты, возникает дилемма: какую именно запчасть необходимо купить. Это хорошо если, ваш сосед неплохо разбирается в машинах и можно посоветоваться с ним. Проблема в том, что он никогда не будет точно знать, какая именно деталь сломана в вашем автомобиле, а опыт его будет ограничен только узким списком марок. Иногда обращаться за помощью к знакомым, имеет смысл, но не всегда такой опыт, имеет приятные последствия. Особенно в таких серьезных вещах, как ремонт автомобиля и подбор запчастей в Бишкеке.

 

Автозапчасти разделяются на два вида: оригинальные (лицензионные) и неоригинальные.
 

Оригинальными запчастями - принято считать детали, которые были установлены при изготовлении авто. Такой вид автозапчастей имеет логотип компании, маркировку автоконцерна. Также к оригинальным запчастям можно отнести, б/у детали, снятые с автомобилей подготовленных к утилизации, при условии что оригинальность такой детали удалось идентифицировать до покупки. Специалисты, продающие автозапчасти c доставкой в Бишкек, Кыргызстан, всегда могут проконсультировать Вас, какие детали лучше всего приобрести, исходя из качества произведенной запчасти.

 

НЕоригинальные запчасти - это детали, которые изготавливаются предприятием, по производству комплектующих, к тем или иным маркам авто. Такие детали имеют свою упаковку, свою маркировку. Для того чтобы обеспечить доступность деталей, на полках магазинов, заводы производители комплектующих, штампуют детали в огромном количестве. Разница лишь в том, что на таких автозапчастях нет логотипа автоконцерна собравшего автомобиль.

У оригинальных запчастей есть один безусловный плюс. При производстве автомобиля на заводе конвейере, используются комплектующие разных поставщиков. Плюс в том, что поставщик деталей, для завода собирающего автомобиль, обязан соблюдать жесткие требования к “контролю качества”, обусловленные в контракте. Соответственно, и цены на оригинальные запчасти в разы выше.

Качество неоригинальных запчастей остается на совести завода производителя комплектующих, ведь при производстве нет жесткого контроля качества со стороны автоконцерна. Этот вид запчастей так же может быть надежен, как и оригинальный, но, купить автозапчасти в Бишкеке, Кыргызстан, этого типа, можно по более выгодной цене.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 24.01.2020 14:26

Просмотров: 894


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных