IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Бронирование авто: виды, этапы


Гражданская бронетехника на улицах городов не является редкостью, и наблюдать ее можно ежедневно. Данный транспорт делится на две группы – бронирование авто повышенного комфорта и инкассаторские автомобили. Они позволяют чувствовать себя в безопасности находящимся внутри пассажирам, но при этом их защита имеет некоторые отличия.

Виды бронирования

Цель проводимого бронирования ТС – защита грузов и пассажиров. Оно бывает двух типов:

  • явное;
  • скрытое.

Первый тип бронирования применяется на спецтехнике – автомобилях инкассации, МВД или ГУФСИН. Отличается оно внешней простотой, так как отсутствует необходимость скрытого крепежа брони под кузовом. В данном случае выполняется и демонстрационная функция, отпугивающая потенциальных преступников. Однако такое авто вряд ли удовлетворит делового человека.

Скрытое бронирование применяется для ТС чиновников, бизнесменов и первых лиц государства. В этом случае автомобиль не будет отличаться от обычного ТС, ведь все стальные листы скрыты под заводским кузовом.

Этапы бронирования

Выполнить бронирование в обычном гараже не получится – это сложная техническая процедура, поэтому следует обратиться в специализированную компанию. Работа происходит в несколько этапов:

  • специалист с клиентом выбирают концепцию бронирования;
  • компания разрабатывает технологическую и конструкторскую документацию;
  • проходят испытания изделия;
  • выполняется обшивка авто бронированными элементами.

Как производится обшивка

Работы по скрытому бронированию ТС представляют собой создание капсулы, защищенной пуленепробиваемыми элементами. Особое внимание уделяется окнам авто, которые также нуждаются в защите. В этом случае цена на бронестекло для автомобиля будет зависеть от его модификации. При желании клиента они могут быть с тонировкой, обогревом, цельными или с возможностью открывания.

Внешне они никак не отличаются от обычных заводских стекол. Их изготовление происходит из нескольких полимерных материалов, которые соединяются между собой в различной последовательности. Это может быть силикатное и органическое стекло, поликарбонат, уплотняющие пленки или пластины силикатного стекла. В результате получается моноблок, который выдержит любое физическое воздействие. Дополнительно он проходит проверку на прочность и только после этого поставляется в компанию.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.01.2020 09:25

Просмотров: 605


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных