IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Где отремонтировать и продиагностировать электронику Mercedes


На Мерседес часто выходят из строя электронные блоки управления. Ремонт и замена данных блоков может стать одной из сложнейших задач в обслуживании автомобиля, так как на свежих моделях некоторые электронные блоки управления меняются только у дилеров, их невозможно заменить где-либо ещё по причине защиты.

На старые автомобили очень трудно подобрать блоки управления на замену, так как они все отказывают. На автомобилях массового сегмента цена решения проблемы с электроникой порой является определяющим фактором, на счету каждая копейка. Временные рамки по поиску новых блоков управления, по экспериментам с ремонтом тоже вносят свою лепту в возможность качественного ремонта. Хочется сэкономить, однако никто не желает встать где-нибудь в отдалённом регионе из-за повторившейся проблемы.

Фото 1

Поэтому в решении проблем с электроникой Мерседес важно понимать, кому доверить работу. Вариантов немного – либо обратиться в дилерский центр, где цены просто сумасшедшие, либо в какой-нибудь Мерседес-сервис, где цены хоть ненамного, но всё-таки отличаются от дилерских и уровень обслуживания возможно даже выше, чем у дилеров.

Также можно обратиться в гараж, где будет очень дёшево, но результаты неочевидны и, как правило, плачевны. Либо можно обратиться в сервис для первичной диагностики и уже самим искать, кто отремонтирует сложный электронный узел. Сейчас блоки управления ремонтируют на каждом углу – все, кому нечем заняться, и кто знает, что такое паяльник, подрабатывают ремонтом всего подряд. При этом очень сложно понять, профессионал будет заниматься вашим модулем или дилетант, желающий заработать по лёгкому денег. В данном вопросе нельзя ориентироваться на цену – кто скажет дешевле, к тому и ехать.

К этому вопросу нужно подойти максимально тщательно, у вас может быть плохая диагностика, неадекватный диагност. У вас может греметь подвеска и троить мотор, перебранный в гараже, но электронные блоки должны быть отремонтированы профессионалами, так как при плохо отремонтированной электронике можно потратить уйму времени на поиск дефекта.

Фото 2

Компания Benser.ru – одно из старейших предприятий, занимающихся ремонтом электроники автомобилей Мерседес и ряда других иномарок, не только в Московском регионе, но даже в России и странах постсоветского пространства. За более чем 25-летнюю историю существования автолаборатории электроники Бенсер, её специалисты накопили огромный опыт ремонта электронных блоков управления Мерседес и иномарок. За годы успешной работы на рынке автомобильной электроники было проведено множество исследований поведения разных ЭБУ в тех или иных условиях эксплуатации. Сегодня лаборатория Бенсер располагает самым разноплановым дорогостоящим диагностическим и стендовым оборудованием, поэтому может вести качественную работу.

Театр, как известно, начинается с вешалки и гардеробщика, а в автолаборатории Бенсер, как правило, вся работа по ремонту ЭБУ начинается с консультации по телефону, и мастер смотрит по огромной базе данных, есть ли ваша неисправность. Обсуждаем и вызываем службу доставки. Посоветуем сервис, где можно снять блок, либо посоветуем службу доставки для отправки блока. Согласовываем точную стоимость, производим диагностику на стенде и выполняем ремонт блока управления. Даём рекомендации, оплата по результату. Даём советы по дальнейшей эксплуатации, помогаем с установкой блока. Предоставляем закрывающие документы.

Фото 3

Выбирать мастеров следует, опираясь на собственный опыт, по рынку, насколько они работают по установленным нормам, также важны отзывы и рекомендации. У компании Бенсер их предостаточно и она зарекомендовала себя на рынке на долгие годы, как одна из лучших мастерских по восстановлению блоков.

В простом автосервисе невозможно обеспечить должный уровень качества при восстановительных работах электронных блоков, так как оборудование, даже у лаборатории Бенсер не окупается полноценно, несмотря на то, что они принимают заказы по всей России и странам СНГ. Один сервис не сможет обеспечить загрузку не самыми распространенными электронными дефектами на автомобиле. Общий процент отказов электроники на автомобиле не столь высок.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.01.2020 09:56

Просмотров: 383


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных