IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как оформить полис ОСАГО в режиме онлайн


Закон обязывает страховые компании продавать полисы ОСАГО в режиме онлайн. Многие автовладельцы пользуются данной возможностью, это удобно и позволяет сэкономить время.

Алгоритм расчета и покупки ОСАГО в интернете

Чтобы оформить полис, нужно зайти на специализированный сайт ОСАГО онлайн ру, где предусмотрены удобные инструменты для автовладельцев. Это надежный ресурс, работающий с 2006 года.

Порядок действий

  1. Укажите характеристики автомобиля – тип ТС, мощность двигателя, год выпуска и пр.
  2. Укажите город регистрации транспортного средства.
  3. Выберите количество водителей, возраст и стаж вождения.
  4. Задайте команду поиска, после чего система подберет подходящие предложения.

Процесс оформления максимально прост и понятен, пользователю достаточно следовать подсказкам. Все предложения страховых компаний подробно расписаны, это дает возможность подбирать оптимальный вариант. Сделав выбор, остается завершающий штрих – покупка электронного полиса.

С помощью онлайн-калькулятора расчета ОСАГО пользователь выбирает документ, полностью соответствующий его требованиям. Например, на сайте есть возможность отмечать особые условия – оформление страховки на год, наличие регистрации авто за рубежом и т.д.

Еще одно преимущество – это разнообразие предложений от страховых компаний. Изучайте программы, соответствующие запросу, сравнивайте цены и подбирайте подходящий вариант.

Оформление ОСАГО онлайн в «Альфастраховании»

На сайте можно сразу выбрать интересующую страховую компанию, чтобы ознакомиться с ее программами и приобрести полис. Сервис сотрудничает с ведущими страховщиками. Например, здесь есть возможность в несколько кликов оформить е-ОСАГО в «Альфастраховании», пройдя всего несколько этапов:

  • Регистрация.
  • Заполнение форм (паспортные данные, характеристики ТС и пр.).
  • Расчет стоимости полиса.
  • Отправка заявки на проверку.
  • Оплата и получение ОСАГО.

У каждой компании свои условия страхования. Например, «Альфастрахование» предлагает быстрое возмещение убытков, комплексный подход (включая эвакуацию транспортного средства с места ДТП) и пр.

При выборе программы всегда есть возможность сэкономить, например, исключая дополнительные опции, не вписывая в ОСАГО больше 2-х водителей (особенно имеющих небольшой стаж вождения).

В завершение добавим, что электронный полис имеет такую же силу, что и бумажный документ, это оговорено законом. Но сотрудники ГИБДД все еще требуют предоставлять бумажную версию страховки, поэтому после оформления полис следует распечатать и хранить при себе.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 19.01.2020 16:44

Просмотров: 1205


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных