IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Оклейка кузова как инвестиция в главную деталь автомобиля.


Считаете, что деньги, потраченные при покупке автомобиля – не такая уж и выгодная инвестиция? Действительно, по статистике первые 10% своей стоимости новый автомобиль теряет тогда, когда к нему прикручивают регистрационные знаки. Следующие 10 – в первый год эксплуатации. А дальше? Можно ли остановить процесс старения – и удешевления автомобиля?

Главная деталь в автомобиле

На что в первую очередь обращают внимание, оценивая состояние автомобиля? Правильно, на его кузов. Подвеску, узлы и агрегаты можно отремонтировать или даже заменить незаметно. И только кузов выдаст ремонтников «с потрохами». Не только геометрия, но и лакокрасочное покрытие – сегодня достаточно способов узнать его толщину. Перекраска машины перед продажей не спасает, а наоборот, усугубляет ситуацию. Полировка также не решит всех проблем. Но средство есть, и это – оклейка автомобиля антигравийной пленкой.

Пленка – способ достаточно новый. Раньше она ассоциировалась больше с тюнингом дизайна, чем с защитой покрытия. Но с развитием детейлинга как нового направления в автомобильном сервисе и приходе на рынок современных качественных материалов – таких, как полиуретан – ситуация в корне изменилась. Защитная полиуретановая пленка стала настоящей находкой для владельцев, желающих сохранить безупречность внешнего вида своего автомобиля. Судите сами: полиуретан успешно противостоит не только загрязнениям кузова, в том числе, таким агрессивным, как противогололедные реагенты, частицы нефтепродуктов или помет птиц. Оклейка антигравийной пленкой защищает автомобиль и от более серьезных повреждений, вызванных твердыми предметами: гравием, ветками, гвоздями хулиганов. Даже если на полиуретане появились царапины, это еще не повод переклеивать пленку – чаще всего поврежденный участок достаточно просто нагреть.

Защита – дело профессионалов

Однако для того, чтобы антигравийная пленка действительно защищала кузов, недостаточно просто наклеить ее на автомобиль. Необходимо соблюсти технологии, предписанные производителем материала. Сделать это самостоятельно в гараже, ровно как и в похожих условиях кустарных сервисов, невозможно. Чтобы защитная пленка максимально раскрыла все свои качества – например, была незаметна на кузове и не оставил следов при демонтаже – нужны особый температурный режим, инструменты, а самое главное, опыт в обращении с дорогостоящим материалом. Обращение в сертифицированную студию, такую, как московский детейлинг-центр «Koch24», сбережет и время, и деньги, и будет гарантией надежной защиты кузова вашего автомобиля.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 11.01.2020 21:32

Просмотров: 398


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных