IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Карате для детей. Про порядок и внимание


Окружающий нас мир постоянно изменяется. То, какой ситуация была на улицах страны несколько десятилетий назад - не имеет практически ничего общего с нынешним временем. Карате становится моложе, но обучение детей боевому искусству - это неоднозначное явление, которое можно трактовать по-разному.

Если раньше проблема самообороны была ярко-выраженной, ведь опасность могла поджидать как взрослых, так и детей на родных улицах страны. Большое количество группировок, бандистких объединений, девиантных объединений, которые предоставляли угрозу обычному мирному населению - именно это основная причина, почему обучение самозащите было так актуально в то время.

Что же происходит сейчас в наши дни? Определенно, на улицах стало более безопасно. Все улицы освещены. Несмотря на частные случаи сейчас обучение карате происходит больше в целях саморазвития и спортивного совершенствования, чем для реализации прикладных целей. Означает ли это, что обучение карате для детей стало менее актуальным? Однозначно нет. Развитие цивилизации несет как положительные явления, так и отрицательные.

Если положительным фактом развития общества является то, что на улицах стало более безопасно, то появляется другая проблема, не менее волнующая, чем банды на улицах. Современные дети проявляют мало физической активности. Вспомните. Раньше играли в войнушку. Лазили на деревьях. Играли в "палки-банки". А родители большую часть дня заняты на работе - в итоге ребенок не получает никакого физического развития, а большую воспитательную роль на него начинает оказывать интернет и школьные друзья. Однозначно, это не лучшая ситуация для ребенка.

Именно здесь на помощь приходит традиционное карате. Это уникальный вид спорта, который позволяет воспитать по-настоящему здорового и справедливого человека. Регулярные занятия карате для детей более мягкие, чем для взрослых. Основу тренировочного процесса занимают разминочные и гимнастические процедуры, которые комплексно воздействуют на детский организм, делая его более крепким и здоровым.

Спортивные соревнования, сборы, семина и т.д. позволяют вырабатывать дух ребенка, положительно влиять на его самооценку. Регулярные тренировки прививают чувство дисциплины, учат слушаться тренера, а, соответственно, ребенок начинает больше прислушиваться к словам родителей и взрослых. Самураи и древние воины - это отличный пример для подражания.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 14.08.2019 09:33

Просмотров: 321


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных