IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


LADA Granta: преимущества и недостатки


LADA Granta – автомобиль, неизменно вызывающий интерес у покупателей и автовладельцев. История этой модели наполнена обсуждениями её преимуществ и недостатков. Каковы они? Попробуем разобраться.

Общая информация о модели

LADA Granta – общее название для линейки недорогих переднеприводных автомобилей B-класса. В линейку входят модели в кузове седан, лифтбек, хэтчбек, универсал, а также новинка 2019 г. – Лада Кросс. В 2018 г. Лада Гранта получила обновлённый дизайн в X-стиле Весты и стала комфортнее.

Преимущества

Несомненные преимущества Лада Гранта - доступная цена, недорогие запчасти и возможность ремонта на любой СТО или своими руками.

Дорожный просвет 180 мм. на моделях с механикой пригодится на разбитых дорогах и при парковке, гранты на «автомате» имеют клиренс 165 мм, чем не могут похвастаться многие из одноклассников.

Багажник гранты в кузове седан составляет впечатляющие 520 л. Во всех моделях линейки складывается спинка заднего ряда сидений.

Используемые двигатели (объёмом 1,6 л: 8-клапанный 87 л.с., 16-клапанные 98 л.с. и 106 л.с.) динамичны и экономичны. Без проблем заводятся в морозы.

Устанавливаются 3 вида коробки передач: механика – самая надежная и неприхотливая; автомат – идеален для городских условий; робот – комфортнее механики, проще автомата.

Недостатки

Качество деталей и отдельных узлов в поступающих с завода новых автомобилях, по отзывам автовладельцев, не стабильно. Покупателям, которым не повезёт, гарантированы обращения в СТО по гарантии. Механическая коробка передач шумит, передачи не всегда включаются чётко. Роботизированная коробка передач не очень надёжна, включает передачи с задержками. Для LADA Granta с двигателями ВАЗ-11186 (87 л.с.) и ВАЗ-21126 (98 л.с.) характерны «плавающие» обороты двигателя на холостом ходу. На кузове могут легко появляться сколы и нередко – коррозия. В салоне автомобилей даже с небольшим пробегом появляются скрипы.

На что обращать внимание при покупке

Проведите осмотр автомобиля: кузов не должен иметь повреждений. Проверьте, как открываются двери и багажник и работают замки. Звук двигателя на холостом ходу должен быть ровным, обороты – постоянными. Изучите работу всех элементов – фар, магнитолы и т.д. Убедитесь, что исправны обогрев салона и кондиционер. Выполните пробную поездку. Любое сомнение уточняйте у продавца. Если ваши вопросы остаются без ответа, а претензии не устраняются – задумайтесь о покупке автомобиля в другом месте.

Преимущества дилера https://samara-avto.lada.ru/

Все автомобили модельного ряда LADA Granta можно приобрести у официального дилера АвтоВАЗ «ООО Самара-Авто». В просторном демонстрационном зале представлены как новые автомобили, так и с пробегом. Регулярно действуют акции и особые предложения. ООО «Самара-Авто» предоставляет полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию LADA Granta: тест-драйв, трейд-ин, кредит на покупку автомобиля, автосервис, техосмотр, продажа запасных частей и аксессуаров, страхование и др.

Уже 8 лет LADA Granta находит своего покупателя. Возможность приобрести недорогой современный и практичный автомобиль привлекает будущих автовладельцев. И многие из них позже с благодарностью отзываются о Гранте, прощая её недочёты. А постоянные усилия АвтоВАЗ по повышению качества выпускаемых автомобилей с годами дают результаты. Это значит, что история гранты продолжится.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 29.07.2019 12:29

Просмотров: 351


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных