IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Тормозные жидкости - особенности


Когда нажимают педаль тормоза, внутри трубопроводов тормозная жидкость даит на рабочие тормозные цилиндры. Они в свою очередь силой трения притормаживают авто. При этом в момент торможения выделяется тепло. Существуют различные классы тормозной жидкости - DOT 3, тормозная жидкость ДОТ 4, а также DOT 5.1. Тормозные жидкости DOT 3 - для барабанных и дисковых передних тормозов тихоходных авто. Что касается DOT 4, то подобная тормозная жидкость - для дисковых тормозов на обоих осях быстроходных автомобилей. DOT5.1 - для высоконагруженных тормозов спортивных машин. На обычных автомобилях тормозные жидкости класса DOT 5 не используют.

В интернет-магазине ЗилАВТО вы сможете выбрать и приобрести по лояльным ценам тормозные жидкости DOT 3 и DOT 4 в Киеве. Заглянув на сайт, вы сможете в полном объеме изучить онлайн каталог и ознакомиться с прайсами, чтобы убедиться в лояльности цен. Для вас действуют выгодные акции, благодаря которым приобретение будет еще более выгодным и дешевым по стоимости. Созвонившись со специалистами, можно будет получить бесплатную консультацию профессионалов. Они помогут в выборе и ответят на вопросы. Доставка будет удобной и быстрой, безопасной. Здесь исключены опоздания и задержки в пути. К каждому клиенту - индивидуальный подход, для вас - высокое качество обслуживания, прекрасный сервис. Важно, чтобы тормозные жидкости соответствовали требованиям касаемо величины вязкости и температуры кипения, а также отсутствию негативного воздействия на резинотехнические изделия. Должна обеспечиваться защита от коррозии металлов.

Роль тормозной жидкости в системе велика. В результате неблагополучной работы тормозной системы, а также существенных перебоев в ее функционировании, возможным различные проблемы касаемо безопасности и надежности в управлении транспортным средством. Поэтому все, что касается тормозных механизмов, требует повышенного внимания со стороны водителя.

Из положительных характеристик тормозной жидкости DOT 4 следует выделить наилучшие практические характеристики. Благодаря борной кислоте, становится возможным добиться высокоэффективной нейтрализации влаги в компонентном составе. Что касается температуры кипения, то ей присуща стабильность, а также отсутствие характерных снижений при эксплуатации автомобиля.

Покупайте качественное масло и ваш двигатель на авто будет работать долго!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 03.07.2019 11:30

Просмотров: 430


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных