IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Проблемные места двигателей Крайслер


Приятно видеть свое авто в исправном состоянии. Но бывают внештатные ситуации,подвергающие угрозе безопасность водителя и транспортного средства в целом. Одна из них –повышение температуры ДВС.

Причины перегрева

Очевидной причиной будет дефицит охлаждающей жидкости по причине ее утечки. Оставшийся в бочке объем не позволяет эффективно контролировать температуру движка Chrysler.Радиатор, элементы системы охлаждения забиты мусором, наслоениями накипи. При их нормальной работоспособности, происходит быстрое и качественное охлаждение. Но работа охлаждающих агрегатов может быть нарушена из-за существенного загрязнения либо по причине ослабления натяжения ремня от коленчатого вала.Невозможность очищения радиатора приводит к необходимости замены.

Сбой в системе зажигания может привести к повышению температуры отработанных газов. Это происходит из-за позднего впрыска, что влечет затягивание процесса горения топлива практически до момента открытия выпускных клапанов. В данном случае пострадает головка блока цилиндров, снижение температуры которой может быть сложной задачей для тосола.

Отрицательное влияние оказывает детонация. Это процесс, характеризующийся заблаговременным возгоранием ГСМ. Он не связанный с поступлением искры от свечей зажигания. Т.е. возгорание происходит до готовности к нему всей системы, до достижения системой нужного давления.Чрезмерная перегрузка двигателя также может спровоцировать возгорание. Примером может быть движение на малых скоростях в гору, что не позволяет достигнуть подходящего уровня вращения коленчатого вала. Это свидетельствует о неэффективности работы охлаждающих агрегатов, что приводит к росту температуры мотора.

Как избежать перегрева

Самым верным решением здесь будет попытка предотвратить закипание, чем бороться с его последствиями. Правильная эксплуатация авто и бережных уход за деталями, что не исключает регулярных ТО – вот залог длительной и продуктивной работы ДВС Chrysler.Если все же сильное нагревание мотора привели к деформации деталей, то неизбежно встает вопрос о целесообразности ремонта, что не всегда бывает успешным.

Лучшее решение – купить европейский контрактный мотор Chrysler. Его работо способность и технические характеристики проходят двойной контроль: фирмой продавцом за границей и российским поставщиком перед продажей вам. ДВС находится в исправном состоянии и полностью готов к установке. Подарите вашему Chrysler сильный и работоспособный движок.Если вы хотите узнать больше о моторах крайслер,посмотрите тут.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.07.2019 13:24

Просмотров: 830


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных