IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Ремонт рулевой рейки Fiat Ducato и других механизмов: поломки, услуги мастеров


Микроавтобусы Fiat Ducato от известного итальянского бренда активно применяются в качестве коммерческого транспорта, пользуются популярностью у предпринимателей и составляют успешную конкуренцию аналогам от Citroën и Peugeot. Мощный мотор, экономичный топливный расход, хорошая маневренность — достоинства эргономичного фургона от «Фиат». Рекомендуется периодически проходить техническое обслуживание для своевременного выявления неисправностей авто.

Услуги сервисного центра

Годы эксплуатации берут свое, и любой надежный транспорт требует профессионального ремонта. Специализированный сервис Фиат Дукато в Москве работает ежедневно и предлагает услуги мастеров с 10-летним стажем. На территории функционируют шиномонтаж и профессиональная мойка. Для замены эксперты используют лишь оригинальные автомобильные детали. Среди направлений деятельности выделяют ремонт:

  • коробки передач и подвески;
  • ходовой части;
  • силового агрегата;
  • рулевой рейки.

Производится замена цепи, ремней ГРМ, масел, воздушного, топливного и других фильтров, тормозной жидкости, разрешаются проблемы с починкой кузовных швов на крыше. Специалисты советуют проходить техническое обслуживание авто «Фиат Дукато» через каждые пятнадцать тысяч километров пробега или чаще в зависимости от интенсивности эксплуатации транспорта, качества дорожных покрытий.

Рулевая рейка: назначение и особенности

Система рулевого управления автомобиля обеспечивает его движение по заданному направлению. Она включает привод и специальный механизм. Последний получил название рулевой рейки. Главной функцией этого узла является поворот задних или передних колес. Профессиональный ремонт рулевой рейки Фиат Дукато можно доверить только мастерам со стажем, располагающим необходимым оборудованием. Этот механизм — один из самых долговечных в транспортных средствах, но и он может быть поврежден по разным причинам. К главным признакам скорой поломки относятся:

  • произвольное вращение рулевого колеса;
  • постукивания при преодолении небольших дорожных препятствий;
  • отсутствие усилия при повороте руля.

Цилиндр, зубчатая планка, шестерня, наконечники, фиксаторы и сальники — главные детали рулевой рейки. Простая конструкция обеспечивает хорошую маневренность авто и безопасность для водителя и пассажиров в процессе управления. В зависимости от модели машины рейка дополняется другими конструктивными элементами.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.05.2019 12:58

Просмотров: 323


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных