IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Роза. Как королева цветов покоряла мир?


Среди всех цветов роза всегда считалась королевой. Именно она покоряет женские сердца, и именно ее преподносят в знак особого уважения или благодарности. Да, женщины любят тюльпаны, хризантемы и лилии, но почему именно роза — королева всех цветов и вершина всех букетов? Причины этого кроются глубоко в истории.

Древнейшая — но старая ли?

Первые изображения и упоминания об этом цветке датируются III веком до н.э.Распространение роз началось еще в древнем Риме. Император Нерон безумно любил эти цветы, и их возили ему из Египта. Впоследствии они приобрели такую популярность — несмотря на дороговизну, — что ими стали осыпать высокопоставленных гостей и набивать подушки лепестками. Естественно, такую роскошь мог себе позволить лишь император и его приближенные. Но именно эти обстоятельства сделали розу главной героиней многих легенд и мифов.

Современная история роз начинается в 18 столетии. Тогда французы стали активно ее выращивать и разводить новые сорта. И опять — виновницей всего стала женщина. Наполеон Первый подарил своей возлюбленной Жозефине розарий, где было около 200 различных видов и сортов. Никакой другой цветок — ни гвоздика, ни альстромерия, ни ирисы — не вызывали такого восхищения у женщин. И как же тут не стать розе королевой?!

Распространённость и популярность

Современные цветочные магазины предлагают огромное разнообразив видов и сортов розы. В 20 веке было создано много новых сортов, среди которых:

  • Флорибунда;
  • Грандифлора;
  • Ля Франс;
  • Си;
  • Хамелеон и т.д.

Заказать розы с доставкой можно в онлайн магазине, например, https://nizhnij-novgorod.megaflowers.ru. Возможность доставки в Нижнем Новгороде и других регионах делают покупку ее проще и удобнее.

Королева всех цветов — почему ее так любят принцессы?

Ни один другой цветок не покупается так же часто, как роза. Но именно она является символом любви, и именно о ней сочиняют наибольшее количество сказаний и песен.

Интересный факт!

Только в США создано более 400 000 песен о розах.

Всем женщинам очень нравиться манящий аромат лепестков этого растения. Говорят, что если часто дышать розами, человек становиться добрее и нежнее — поэтому мужчины и дарят королеву всех цветов своим возлюбленным.

Женщины считаю это цветок дорогим и особенным. И это действительно правда. Драгоценное масло розы является одним из самых дорогих в мире. Чтобы изготовить всего килограмм масло, нужно 3 тонны лепестков — такая цена за роскошь!

Дарите женщинам цветы! Ваши принцессы достойны королевы всех цветов!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 26.03.2019 09:49

Просмотров: 337


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных