IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Турбокомпрессор для двигателя Cummins


Основная задача турбины в двигателе Cummins — увеличение давления внутри впускной камеры мотора. Благодаря этому возрастает давление на поршень, а вместе с ним мощность и надежность двигателя. Турбина имеет достаточно простую конструкцию. Она состоит из вала, закрепленного на подшипниках, и крыльчаток, которые вращают колесо компрессора.

Во время длительной работы корпус турбокомпрессора сильно нагревается, что может привести к снижению коэффициента полезного действия и быстрому износу поршневой системы. Производитель сделал все возможное для решения этой проблемы. Турбокомпрессоры оснащаются интеркулерами, которые охлаждают перекачиваемый воздух и не допускают перегрева.

Преимущества турбины

  • Снижение расхода топлива на 5-20%. При этом чем большим будет объем двигателя, тем выше показатели теплоотдачи и трения. Небольшие двигатели, оснащенные турбиной, более эффективно превращают энергию сжигаемого топлива в полезную мощность. А это увеличивает КПД.
  • Повышение мощности двигателя без увеличения его объема и количества оборотов (до 75%).
  • Уменьшение объема вредных веществ, попадающих в окружающую среду. Турбокомпрессор вырабатывает дополнительный воздух в двигателе, делая процесс сгорания топлива более полным и безотходным.
  • При пребывании автомобиля в возвышенной местности двигатель с турбиной теряет меньше мощности и работает стабильнее чем его атмосферный аналог.
  • Турбокомпрессор подавляет уровень шума, возникающий в системе выпуска двигателя.

Заказать оригинальные турбокомпрессоры в интернет-магазине компании «НМК»

Компания реализует оригинальные запчасти. Каждая турбина Валдай имеет синюю печать контроля качества, выгравированный код и отметку производителя на чугунной части. Мы гарантируем высокое качество и надежность поставляемой продукции. Заказы на доставку автозапчастей покупателям выполняются своевременно.

Вся продукция собрана в удобном каталоге, состоящем из отдельных разделов. Найти нужную деталь можно с помощью строки поиска. Также можно задать определенные параметры поиска (по стоимости, по алфавиту, по популярности).

Интернет-магазин осуществляет доставку товаров во все регионы России и страны ближнего зарубежья. Скрытые платежи за тару и упаковку запчастей отсутствуют, покупатель платит деньги только за междугороднюю доставку. Стоимость деталей приемлема для клиентов с разным уровнем доходов.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 11.03.2019 10:34

Просмотров: 309


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных