IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Электронные очереди: что это такое, как работают


Внедрение электронных очередей позволяет грамотно управлять потоками посетителей. Системы устанавливаются в банках, офисных центрах, административных учреждениях.

Задачи, решаемые с помощью электронных очередей

Посетителям банков, налоговых инспекций и других учреждений больше не нужно искать «хвост» очереди, интересуясь классическим вопросом «Кто крайний?». Теперь за управление большим потоком людей отвечают специальные высокотехнологичные системы, которые так и называются – электронные очереди.

Система управления очередью – это комплект специального оборудования (точный состав зависит от конкретного проекта) и программного обеспечения.

Принцип работы системы очень прост

  1. Человек подходит к терминалу, выбирает интересующую услугу.
  2. Система выдает ему талончик с указанным временем и отделом.
  3. Клиент спокойно дожидается своего времени и идет к специалисту.

В состав комплекса входит разное оборудование: терминал, ТВ-панели (табло с указанием информации о движении очереди), пульт оператора и пр. Преимущества от внедрения данных систем получают как клиенты, так и организации (включая непосредственный персонал, обслуживающий посетителей).

Сотрудники оценивают загруженность отделений, координируют действия клиентов, работают более эффективно. Клиенты получают организованный сервис:

  • удобство ориентирования (через терминал и табло всегда можно получить нужную информацию);
  • отсутствие необходимости вставать в «живую» очередь;
  • спокойное ожидание без нервов (можно почитать буклеты, поговорить по телефону и т.д.).

Электронные комплексы, управляющие потоками посетителей, активно внедряются организациями разных уровней, включая государственные структуры и коммерческие компании.

Возможности новейших систем электронной очереди

Одним из основных элементов комплекса является терминал. Это специальное устройство, через которое посетители получают нужную информацию и заказывают талончики.

Высокотехнологичный терминал электронной очереди «МАКСИМА» представляет собой компактную конструкцию, отличающуюся стильным современным дизайном.

Характеристики терминалов

  • Оборудование оснащается 19-дюймовыми мониторами производства Acer (обеспечивают четкое и комфортное для глаз изображение).
  • В терминалах устанавливаются специальные принтеры, печатающие талоны.
  • Предусмотрена возможность использования устройств для считывания пластиковых карт, лазерных сканеров и пр.

Система предоставляет широкие возможности для автоматизации различных бизнес-процессов, в частности, это мониторинг работы филиалов, получение статистических данных (в том числе по каждому конкретному отделению), сохранение информации, контроль качества обслуживания клиентов.

Система имеет простой и понятный интерфейс, поэтому каждый человек, приходящий в банк, МФЦ или налоговую службу, легко разбирается в функционале, заказывая талон в несколько кликов.

В завершение еще раз подчеркнем, что электронные очереди – это отличное решение, выводящее качество обслуживания посетителей на абсолютно новый уровень.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.01.2019 14:19

Просмотров: 545


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных