IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что мы знаем об особенностях негабаритных автомобильных перевозок


Услуги по перевозке самых разных грузов являются востребованными в современном обществе. К тому же спрос на них увеличивается постоянно, что в свою очередь порождает предложение от транспортных компаний, которые стараются всячески увеличивать спектр сервисов и при этом расширять собственные автопарки для удовлетворения потребностей в перевозке грузов разных габаритов.

История возникновения грузоперевозок

Когда непосредственно в обществе возникло понятие «перевозки грузов», ответить довольно сложно. Однако точно можно сказать, что с давних пор. Конкретно в статус «перевозки» транспортировка грузов перешла после появления колес. До этого все перемещения вещей и провизии выполнялось в ручном режиме. Назвать его можно «переноска груза». Далее перевозки выполнялись с привлечением животных, где стоит отметить возникновение караванов и т. д. Но все же по таким перевозкам существовали ограничения по весу, расстоянию и т. д. На современном этапе можно сказать, что особых преград в грузоперевозках нет. К тому же они отличаются высоким уровнем мобильности.

Негабаритный груз: как его определить и транспортировать

К особому типу транспортировки груза принадлежат негабаритные автомобильные перевозки, которым логистические компании уделяют особое внимание. Это направление деятельности ими постоянно совершенствуется для обеспечения удобства перемещения, так как это не такое простое дело.

Что подразумевается под «негабаритным грузом»? Это такой груз, который не соответствует стандартам в технических характеристиках (размерах, весе и т. д.), а также правилам безопасности на дорогах. Поэтому негабаритный груз перевозить без применения особых методов невозможно. К тому же приходится привлекать спецтранспорт. Имеются установленные характеристики грузов, при наличии которых требуется разрешение и привлечение соответствующей техники. К такому транспорту принадлежат автомобили с низкой рамой или низкорамники, которые способны выполнять перевозку негабарита. Такие автомобили с прицепом обладают определенными параметрами и разными вариантами загрузки, которые подходят именно для такой транспортировки. Это дает возможность обеспечить безопасность дорожного движения, сохранить груз и транспорт в целостности. Если вы заинтересованы в получении качественных услуг, обращайтесь к опытным специалистам.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 27.01.2019 16:53

Просмотров: 404


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных