IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как заработать на старом катализаторе автомобиля


Со временем запчасти автомобиля могут выходить из строя, требуя ремонта или полной замены. Это неотъемлемая часть процесса обслуживания транспортного средства. Но не все знают, что ценность вышедшего из строя приспособления может помочь компенсировать значительную часть затрат на ремонт или модификацию транспортного средства. А ведь многие автовладельцы до определенной поры даже не подозревают о существовании такой запчасти, как нейтрализатор выхлопных газов, который при снижении или прекращении своих функциональных качеств вызывает потерю мощности двигателя. Но выбрасывать его не следует ни в коем случае.

Что такое катализатор и в чем его ценность

Каталитический нейтрализатор является частью выхлопной системы автомобиля, и его основная задача – снижение содержания в выхлопных газах вредных веществ – окиси углерода, оксидов азота и углеводорода, то есть тех ядовитых компонентов, которые попадают в атмосферу и зависают над городом в виде смога. Благодаря катализатору удается преобразовать эти вредные вещества в менее опасные для окружающей среды. Содержащиеся в этой детали благородные металлы – платина, родий, палладий и другие, вступают в полезное взаимодействие с вредными выхлопами путем их окисления. Скупка катализаторов в Москве стала прибыльным делом не только для тех, кто берется переработать такие запчасти, но и для самих продавцов. Утилизации подлежат уже изношенные и буквально пропитанные ядовитыми налетами детали, которые могут нанести непоправимый вред экологии.

Как заработать на продаже вышедшего из строя катализатора

Если у вашего двигателя начинает временами пропадать тяга на больших оборотах, машина хуже заводится по утрам и чрезмерно потребляет бензин, вероятно, ваш катализатор исчерпал свои возможности, так что пора отправляться на диагностику к специалистам. Обычно такая деталь рассчитана на 100–120 тыс. км пробега, поэтому ее выход из строя – дело времени. Но торопиться выкидывать такую деталь не следует, как и оставлять ее в чужих руках. Опытные автомеханики неплохо зарабатывают на продаже таких запчастей. Чтобы продать катализатор в Москве, следует знать, в какую компанию обращаться. Во-первых, потому что лишь адекватная оценка позволит получить соответствующую сумму, а это будет зависеть от многих факторов – состава драгметаллов, класса машины, длительности эксплуатации и качества изделия. Во-вторых, крайне важно, чтобы переработка и утилизация были произведены по всем правилам. Ведь эти детали очень токсичны и за время эксплуатации собирают много ядовитых веществ.

Если отнесетесь к выбору пункта приема со всей ответственностью, сделка будет взаимовыгодной, а в качестве бонуса вы получите моральное удовлетворение от вклада в чистоту окружающей среды.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.01.2019 13:45

Просмотров: 317


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных