IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Шины Hankook Winter i*Pike LT RW09: основные особенности и характеристики


Зимние автошины Winter i*Pike LT RW09 от Hankook пользуются большим спросом среди отечественных автолюбителей. Продукция южнокорейского производителя привлекает достойным качеством за относительно доступную цену, стойкостью к износу и демонстрирует отличные ездовые характеристики. Модель, разработанная для легковых авто и нетяжёлых грузовиков, создавалась специально с учётом климата Центральной и Северной Европы. Более того, Winter i*Pike LT RW09 от «Ханкук» – это одни из немногих покрышек, которые оптимально подходят для эксплуатации даже в условиях Скандинавии. В Украине по ссылке https://lester.ua/shiny/c1/series/winter-i-pike-lt-rw09/filter/brand=hankook зимние шины южнокорейского бренда можно заказать уже сейчас. Они представлены в каталоге в типоразмерах на колёсные диски разного диаметра.

Общие характеристики

Зимние покрышки с шипами Winter i*Pike LT RW09 олицетворяют собой инновации и тенденции, что используются в современном производстве. Данная модель изначально задумывалась как подходящая для условий с суровым климатом.

Резина сочетает в себе массу технологических решений и фирменных разработок компании Hankook, за счёт чего демонстрирует отличные ездовые показатели даже по откровенно плохим дорогам. Производитель уделил особое внимание строению протектора и схеме ошиповки. Данные свойства являются основными отличиями зимней резины Winter i*Pike LT RW09 от Hankook, наделяют её отменной проходимостью, устойчивостью и надёжностью.

Дизайн и строение рисунка

Шины Winter i*Pike LT RW09 характеризуются ультрасовременной трёхмерной структурой протектора на рабочей поверхности. Благодаря такой конфигурации рисунка удалось добиться улучшения сцепления колёс с мокрым асфальтом, обледенелым и заснеженным покрытием. Этот фактор является ключевым при определении безопасности покрышек.

На поверхность нанесены 4 медиальные канавки, основная функция которых заключается в дренаже. Оперативное отведение воды из зоны контакта сводит к минимуму эффект аквапланирования автомобиля при езде по мокрой дороге. При этом канавки характеризуются особой структурой строения. Их грани заострены, что способствует усилению сцепных свойств при езде по льду или накатанному снегу.

Технологии и инновации

Учитывая, что шипованные шины от «Ханкук» Winter i*Pike LT RW09 предназначены для мощных легковых авто и нетяжёлых грузовиков, становится понятно: в процессе эксплуатации резина будет подвергаться солидным нагрузкам. Поэтому перед производителями стояла задача создать выносливые и прочные покрышки, способные продемонстрировать долговечность и надёжность. Чтобы этого достичь, были разработаны и внедрены инновационные инженерные разработки, которые в данной модели выразились в:

  • лестничной системе размещения сегментов и блоков в протекторе. Эта разработка направлена на улучшение сцепления;
  • специальной схеме размещения шипов. Они буквально вгрызаются в лёд, обеспечивая уверенную езду по гололёду даже без сброса скорости;
  • особой формуле резиновой смеси. Использование технологии Kontrol, которая является компаундом нескольких инноваций, позволило улучшить управляемость и безопасность езды на авто по заснеженным дорогам, независимо от их качества.

Другими словами, производитель Hankооk ответственно подошёл к созданию надёжной зимней резины, способной выдержать суровые условия нашего климата.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.01.2019 13:45

Просмотров: 292


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных