IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Правильное ТО Jaguar F-PACE


Грамотное техническое обслуживание премиального автомобиля — это главная причина его долговечности и отсутствия серьезных поломок. Поэтому так важно соблюдать все рекомендации производителя относительно норм ТО и своевременно записываться в сервисный центр для прохождения осмотра.

Например, модель Jaguar F-Pace требует специального оборудования для проведения ТО, а также наличия лицензии у специалистов, допущенных к работе. Все нюансы и требования производителя соблюдаются в сервисном центре «ЛР-Эксперт». Поэтому там очень серьезно относятся к тому, чтобы выполнять очередное ТО.

Регламенты ТО

На F-Pace устанавливаются 4 версии двигателей: 2.0 Турбо бензин, 2.0 Турбо Дизель, 3.0 SDV6 Дизель и 3.0SC V6 Бензин с нагнетателем. Периодичность технического обслуживания любой модели силового агрегата Jaguar F-Pace составляет 13 тысяч километров пробега — так же, как и на других версиях Ягуара.

Производитель обязывает собственников автомобиля менять масло и масляный фильтр каждые 13 тысяч километров или раз в год (что наступит раньше). Официальные дилеры Ягуар в России используют для модели только масла EDGE Professional. Оригинальные смазочные материалы способны облегчить работу поршневой группы в любых режимах эксплуатации.

Каждые 26 тысяч километров пробега (или раз в два года) необходимо производить замену топливного фильтра Jaguar F-Pace. Каждые 52 тысячи километров требуется замена воздушного фильтрующего элемента. Важно менять фильтры своевременно, вне зависимости от того, в каком состоянии они находятся. Соблюдение регламента — это единственная возможность сохранить и поддерживать системы автомобиля в работоспособном состоянии.

Замена антифриза в системе охлаждения ДВС потребуется не раньше, чем через 130 тысяч километров пробега (или по истечению 10 лет эксплуатации). На моделях Jaguar F-Pace стоит уникальная система охлаждения, смонтированная сразу из трех радиаторных установок:

  • основной (главный);
  • дополнительный;
  • климат-контроля.

Помимо этого, отдельная система охлаждения работает и в коробке переключения передач. Поэтому герметичность соединений практически полностью исключает риск утечки охлаждающей жидкости.

Масло в коробках переключения рекомендуется полностью менять после 80 тысяч километров пробега (для более капризных АКПП — после 60 тысяч). Однако действующий регламент концерна Jaguar увеличивает этот срок до 130 тысяч километров пробега. Одновременно с этим потребуется и замена смазочной жидкости в раздаточном механизме и редукторах автомобиля.

Регламентом производителя определена и замена элементов ходовой части — после 150 тысяч километров пробега.

Кратко о модели Jaguar F-Pace

Модель Jaguar F-Pace была выпущена в качестве тестируемого автомобиля в 2013 году. Старт продаж начался спустя три года. Спортивный кроссовер оснащен всеми опциями внедорожника, при этом отлично себя чувствует и в условиях городской езды.

В зависимости от комплектации и трансмиссии F-Pacе разгоняется до сотни за 4.3 — 8.7 секунды. Максимальная скорость — до 200 км/ч. Отличную тягу и быстрый старт с места автомобилю обеспечивает компоновка дизельным четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом. Расход топлива на 100 километров пути сравнительно небольшой: 4.1 литра для трассы и до 8 литров в черте города.

Сервисный центр «ЛР-Эксперт» отмечает, что из-за новизны модели (всего 2 года после старта продаж) даже у официального дилера могут возникнуть проблемы с грамотной диагностикой и ремонтом машины. Специалистам «ЛР-Эксперт» с лицензией Академии школы Land Rover, Jaguar по силам решение любых проблем с новой моделью.

Подробнее о техническом обслуживании Jaguar F-Pace

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 09.01.2019 15:53

Просмотров: 718


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных