IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Смоленск стоит в пробках из-за первого снега

Смоленск стоит в пробках из-за первого снега

Непогода практически парализовала движение во всем городе.

Смоленск с утра стоит в пробках. Снег продолжает идти, на дорогах буксуют автомобили, множество мелких аварий, пешеходам тоже приходится нелегко, тротуары, как и проезжая часть, не чищены.

Синоптики еще вчера предупреждали о непогоде, и все же в очередной раз первый снег стал для смоленских коммунальных служб большой неожиданностью. Результат: дороги не посыпаны и все в снегу, очереди на остановках общественного транспорта, огромные пробки на дорогах.

О ситуации на дорогах по состоянию на 8.30-9.30 можно судить по сообщениям на нашем автофоруме и в соцсетях. Одним словом в городе сейчас - бардак. Вот, что пишут наши пользователи (орфография и пунктуация авторов сохранена - прим. ред.).

8.41 - От полиграфа уже 30 минут спускаюсь по волоку!

8.53 - Страшно за людей, которые едут на маршрутках... Лично наблюдал, как с моста Кутозова - Колхозка спускался битком набитый пазик на лысой резине и его постоянно несло. Он, чтобы не улететь, старался ехать 5км/ч и все время тормозил об бордюр!

8.53 - Центр не чищен. На советской мелкие дтп на спуск, на подъем буксуют. Чудом проехал на маршрутке, спасибо водителю что не побоялся ехать, перед ним маршрутка не заехала..

9.02 - На дамбе вниз автобус поперек стоит. У Боша автобусы поперек. На Свердлова затор. Полчаса там простояла. Маршрутки валят боком.

9.03 - На Глинки у поворота на Маяковского ДТП, джип поцеловал Октавию белую вроде как. Объезд по встречной, аккуратней.
Полно идиотов на летней резине, передо мной на Гагарина пазик 47 маршрута чуть на встречку не унесло. Кирова стоит, Гагарина посвободнее. В общей сложности с Киселевки в центр за час доехал, на остановках давка ужасная, маршруток почти нет.

9.09 - На подъеме от Рославльского кольца ДТП (в город) из трех, а то и четырех машин. Проезжаемо очень с трудом. Пробка со стороны проспекта и с шоссе обеспечена.

9.10 - Лавочкина на подъем еле ползёт. Ещё пару остановившихся машин и станет. Витебское в город стоит. От Лавочкина до шайбы уже час толкаюсь...

9.20 - Румянцева-Речная добрался за 45 мин. Маршрутчики лучше бы не выезжали. Тронуться даже на ровном месте не могут, раскорячиваются поперек полосы и создают пробки. Трамваи кстати стояли все на Румянцева-Соколовского, тоже видать на лете....

Фото smolensk-auto.ru

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 26.10.2016 09:35

Просмотров: 1333


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных