IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Освещение на центральные улицы вернут в эту пятницу, 27 ноября

Освещение на центральные улицы вернут в эту пятницу, 27 ноября

Такое решение приняли энергетики после того, как их обвинили в социальной безответственности.

Отключенное еще на прошлой неделе освещение на центральных улицах города обещают вернуть уже в эту пятницу, 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Энергетики решили пойти на встречу и смолянам, и городским властям после совещания в мэрии, которое прошло в четверг, 26 ноября. На нем присутствовали представители энергокомпаний – филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и «Смоленскэнерго», депутаты горсовета, сотрудники ГИБДД и представители различных общественных организаций, были там и участники Смоленского автофорума.

На совещании глава Смоленска Николай Алашеев отметил, что лишая город освещения, энергокомпании ставят во главу угла только финансовые интересы и создают угрозу жизни и здоровью людей, и их действия «неприемлемы, безответственны и циничны по отношению к жителям Смоленска». «Это политика шантажа, «выкручивания рук», попытка надавить на руководство города, взяв в заложники смолян», - добавил Алашеев и призвал энергетиков вернуть свет.

По словам Виктора Боброва, начальника отделения дорожной инспекции УГИБДД, в этом году в Смоленске с участием пешеходов произошло 109 ДТП, в них восемь человек погибли и 79 получили травмы. Как правило, чаще всего такие происшествия случаются в темное время суток. Среди самых плохо освещенных, а значит опасных улиц значатся: проезд Маршала Конева, проспект Гагарина и Краснинское шоссе, улицы Шевченко, Крупской, Рыленкова, Румянцева.

Только на прошлой неделе в Смоленске произошло несколько ДТП, в которых пострадали пешеходы. Так, на Нормандии-Неман сбили пожилую женщину насмерть.

Сразу после совещания в мэрии директор филиала «АтомЭнергоСбыт» Светлана Сухороченкова пообещала, что освещение восстановят в течение следующего дня.

Напомним, света Смоленск лишился за долги муниципалитета перед «Смоленскэнерго». Сейчас этот долг составляет 13 миллионов рублей. Городские власти заявили, что всю сумму сразу выплатить не смогут, и будут делать это постепенно. А когда на части центральных улиц погасли фонари, чиновники собирались вернуть освещение на улицы Смоленска через суд.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 27.11.2015 02:22

Просмотров: 486


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных