IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Смоленская полиция проверит пешеходные переходы

Смоленская полиция проверит пешеходные переходы

В области стартовала профилактическая операция «Пешеход».

В течение недели дорожные полицейские будут заниматься профилактикой ДТП с участием пешеходов. Мероприятие проводится с целью стабилизации обстановки с аварийностью на территории Смоленской области в период с 25 ноября по 4 декабря, сообщает УГИБДД УМВД России по Смоленской области.
 
По данным полицейских, основным видом совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, остается наезд транспортного средства на пешехода. Число ДТП с участием пешеходов продолжает расти. Конечной целью операции «Пешеход», по мнению сотрудников ГИБДД, должно стать уменьшение аварийности на дорогах.

Во время проведения операции будут выставляться дополнительные посты патрулирования в местах расположения пешеходных переходов в период с 07.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00. С пешеходами и водителями будут проводиться профилактические беседы, кроме того, будут организованы лекции и беседы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях по вопросам безопасного поведения на дорогах.
 
Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на использование пешеходами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов.  
 
Госавтоинспекция напоминает, что и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
 
• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
 
• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
 
• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
 
• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
 
 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 26.11.2015 11:08

Просмотров: 404


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных