IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В Смоленске отрегулируют светофоры

В Смоленске отрегулируют светофоры

А улицу Шевченко будут ремонтировать по ночам. Так власти хотят решить проблему пробок на смоленских дорогах.

Отрегулировать светофоры хотят на Киселевке и на Медгородке. Заниматься этим будет «Смоленскавтодор». Об этом стало известно на очередной планерке в мэрии.

На то, что светофоры в нашем городе иногда не помогают, а наоборот мешают, автолюбители жалуются уже давно. Из последнего: с воскресенья не работают светофоры на перекрестках 25 Сентября - Рыленкова и 25 Сентября - Румянцева.

- От этих светофоров только зло и пробки + ущерб экологии больше. Как только где-то не работает светофор - сразу свободно там, - пишет на нашем форуме пользователь Tigeran.

А на прошлой неделе и без того нелегкую дорожную ситуацию в городе осложнил начавшийся ремонт сразу двух улиц в Промышленном районе. Напомним, из-за ремонта проспекта Строителей и улицы Шевченко вся Киселевка стояла в пробках.

Именно поэтому власти и решили заняться оптимизацией движения в городе. По словам  Александра Захарцова, заместителя главы администрации Смоленска по городскому хозяйству, регулировка светофоров поможет решить проблему с пробками. Плюс к этому на проблемных перекрёстках теперь будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Кроме того, улицу Шевченко собираются ремонтировать ночью, по мнению властей, это тоже поможет спасти смолян от пробок. Закончиться ремонт Шевченко должен к 1 сентября. А проспект Строителей откроют скорее всего не раньше конца сентября, хотя первоначально ремонт собирались завершить 20 августа.

Схема объезда тут

 

Автор: Елена Васильева (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 25.07.2016 12:33

Просмотров: 545


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных