IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?

Как обеспечить безопасность и защитить свои права на дороге? Как повысить сохранность автомобиля или контроль ситуации в необозримых ракурсах? Используйте современные видеорегистраторы для автомобилей.

Приборы легко монтируются, служат много лет без сбоев. Все события на дороге фиксируются на карту памяти. Это позволяет устранить риск нарушения прав от патрульных служб, других водителей, велосипедистов, пешеходов. Качественная камера на капот поможет следить за ситуацией в ракурсе, где водитель ничего не видит.

Как выбрать видеорегистратор?

  • Первым вопросом выбора является бюджет покупки. Оборудование стоит недорого, а вот качество более стоящих моделей во много выше. Дешевые регистраторы не зафиксируют деталей ДТП. Такое видео могут не принять как доказательство в инстанциях.
  • Вторым вопросом выбора станут способы крепления видеорегистратора. Крепления бывают двух типов: с помощью присоски и клеящей лентой. Присоски отличаются способностью реагировать на встряски и постепенно ослаблять прижимную силу. Клейкая лента допускает крепления один раз. Это важно, когда стоит машина не в гараже, а на улице или стоянке. Крепление важно для качества изображения. Если присоска ослаблена, вибрация создает размытое видео. Потому брать такой тип устройства стоит лишь в том случае, когда есть острая необходимость демонтировать его каждый день.
  • Третьим вопросом являются технические характеристики.

Классы видеорегистраторов

На современном рынке есть такие классы техники: бюджетный вариант, многофункциональные устройства, камкордеры, профессиональные системы. Бюджетный вариант включает одну линзу и микрофон, флеш-карту SD. Питание прибора идет от прикуривателя. Многофункциональный регистратор в дополнение настраивает работу по GPS, фиксирует скорость поездки, условия, поведение водителя. Камкордер объединяет камеру и видеорегистратор в одном корпусе. Профессиональные регистраторы содержат несколько микрофонов, камер, GPS, соединение с Интернетом. Прибор фиксирует события на HDD винчестер, виртуальный диск либо карту памяти. Устройство фиксирует все условия поездки, поведение водителя, автомобиля и окружающих объектов.

На профессиональный видеорегистратор цена будет выше средней, но это капиталовложение окупится уже в первую неделю использования. По техническим характеристикам приборы выбирают по широте обзора объектива, качеству видео, разрешению, количеству кадров в секунду. Важно учесть общее количество камер. Наличие дисплея поможет водителю лучше настраивать прибор. Учитывают максимальный объем видео до перезаписи, видеокодеки, качество микрофонов и возможность их отключения.

Источник: sparkavto.ru.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 25.07.2016 12:31

Просмотров: 669


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных