IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


На Смоленском кольце пройдет 6 этап серии кольцевых гонок

На Смоленском кольце пройдет 6 этап серии кольцевых гонок

Смоляне смогут посмотреть соревнования 27 и 28 августа.

6 этап российской серии кольцевых гонок официально перенесли с автодорома ADM Raceway в поселке Мячково на Смоленское кольцо под Дорогобужем. Этап состоится 27-28 августа, а финальные заезды пройдут в Казани 17-18 сентября.

Пилоты второй раз за этот год приедут на Смоленское кольцо, хотя семиэтапный календарь СМП РСКГ-2016 изначально предполагал, что все мероприятия пройдут на разных автодромах России. 6 этап должен был проходить на автодроме ADM Raceway в подмосковном поселке Мячково, но как и в прошлом году, реконструкция этой трассы не позволила этим планам осуществиться.

По словам руководителя Российской серии кольцевых гонок Олега Петрикова, автодром ADM Raceway оказался не готов к принятию Чемпионата и Кубка России, и 27 и 28 августа участники СМП РСКГ вновь будут выступать на Смоленском кольце.

- В эти выходные жители Дорогобужа будут отмечать день города, и я постараюсь, чтобы все зрители, пришедшие на автодром, ощутили атмосферу настоящего праздника! - добавил Петриков.

До смоленского этапа пилотам Российской серии кольцевых гонок предстоит встретиться 23 и 24 июля на автодроме Moscow Raceway, куда помимо СМП РСКГ приедут североевропейский чемпионат SMP Formula 4 и Кубок Mitjet – таким образом, за выходные зрители увидят 11 гонок. Прямые трансляции заездов выйдут в эфире телеканал АВТО24 и на медиа-портале smp-rskg.tv. Вход на соревнования традиционно бесплатный.

Фото рскг.рф

Автор: Елена Васильева (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.07.2016 07:24

Просмотров: 569


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных