IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


С 2017 года за счет «Платона» начнут строить дороги в регионах — СМИ

С 2017 года за счет «Платона» начнут строить дороги в регионах — СМИ

Возможность использовать полученные от системы "Платон" деньги для осуществления автодорожных проектов у регионов появится уже в 2017 году.

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Федеральное дорожное агентство. До 15 августа правительство должно утвердить методику отбора таких региональных инфраструктурных государственно-частных проектов. Документ уже разработан Минтрансом РФ и прошел предварительные согласования в Минфине и Минэкономразвития.
 
Сбор заявок от регионов начнут с момента утверждения документа. Проекты собираются отобрать до конца этого года.
 
Объем федерального софинансирования на строительство региональных автодорог не превысит 50%, а в случае с искусственными сооружениями составит не более 75%. Общая стоимость проекта при этом должна начинаться от 1,5 млрд рублей.
 
На софинансирование, по данным Росавтодора, смогут претендовать проекты, включенные в планы территориального развития региона и реализуемые в формате концессионного соглашения. Главным условием получения поддержки станет высокая степень готовности проекта к реализации: наличие потенциального частного инвестора и утвержденной проектной документации.
 
Регионы должны будут просчитать финансовую модель проекта с учетом рисков, бюджетной эффективности и косвенных эффектов от реализации инфраструктурного проекта.
 
По информации оператора системы «Платон» компании "РТ-Инвест" транспортные системы", к 15 июля в дорожный фонд России с помощью системы собрали 11 млрд рублей.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 20.07.2016 10:13

Просмотров: 411


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных