IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Стоматологические процедуры: установка брекетов


Это ортодонтическое устройство, которое позволяет исправить прикус. Оно состоит из металлической дуги (или проволоки), которая движется под действием силы. Дуга закрепляется в определенном положении и заставляет зубы двигаться в нужном направлении. В этом случае речь идет о брекетах. Они могут быть металлическими, керамическими или сапфировыми. Последние считаются самыми лучшими. Их можно устанавливать на зубы даже детям. Брекеты не только исправляют прикус, но и устраняют его причину. Узнать сколько стоят брекеты можно у стоматолога, так как все индивидуально.

На что обратить внимание

Это ортодонтические устройства, которые используются для исправления прикуса. Изначально брекет-системы изготавливались из металла, но в последнее время их выпускают из различных материалов. По своей сути брекеты – это скобы, крепящиеся на зубы. Их изготавливают из разных материалов, в зависимости от целей, которые преследует пациент. В России и странах СНГ чаще всего используют металлические брекеты. Они изготавливаются из нержавеющей стали, которая не влияет на здоровье человека. Также установка импланта зуба выполняется на предварительном этапе, чтобы восполнить зубной ряд.

Основные цели процедуры

Установка брекетов является одним из методов коррекции прикуса и выравнивания зубов.

  1. Брекеты представляют собой металлические или керамические конструкции, которые крепятся на зубы и связываются между собой дугой.
  2. Дуга позволяет применять силу к зубам, что позволяет постепенно перемещать их в нужное положение.
  3. Установка брекетов может занять несколько месяцев до нескольких лет, в зависимости от сложности случая.

Брекеты являются частью ортодонтической терапии и помогают привести зубы в правильное положение и улучшить их функцию и эстетический вид. Кроме того, установка брекетов может помочь предотвратить различные проблемы с зубами и деснами, такие как кариес, гингивит и пародонтит. Записаться на прием к стоматологу можно на сайте stomvolga.ru на удобное время.

Как правило, такие конструкции изготавливаются индивидуально. Для этого пациент должен пройти рентгенологическое обследование, на основе которого будет изготовлена модель. Далее брекеты изготавливаются и вставляется в ротовую полость. В нашей клинике вы можете ознакомиться с ценами на установку брекетов, а также выбрать наиболее оптимальный для вас вариант. Если вы хотите приобрести брекеты, то мы также готовы вас проконсультировать по этому вопросу.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 02.03.2023 09:46

Просмотров: 71


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных