IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая


Сегодня практически каждый бизнес основывается на регулярных поставках товаров от производителей. Из-за сложившейся ситуации в России вести бизнес со странами Европы стало менее выгодно. Поэтому большинство компании наладили сотрудничество с Китаем. Для того, чтобы максимально сэкономить и получить высокую прибыль, нужно грамотно организовать логистику грузоперевозок. Контейнерные грузоперевозки из Китая на заказ возможны различными способами, что также нужно учитывать.

Какие виды транспорта используют для транспортировки грузов из Китая?

 

Есть два метода доставки партий грузов: по почте или транспортной компанией. От этого напрямую зависит время, которое будет затрачено на транспортировку, и качество предоставляемых услуг. К сожалению, на почте могут халатно относиться к грузам, поэтому к ответственности за порчу продукции привлечь одну из сторон сложно. Заказ доставки в транспортной компании имеет ряд преимуществ: подбор подходящего по цене и срокам доставки вида транспортного средства, максимальное сокращение маршрута, контроль на всех этапах доставки, оформление документов на таможне. Транспортировка возможна разными видами транспортных средств.

1. Авиаперевозки. Доставка самолетом самая быстрая, но наиболее затратная. При этом есть ограничения по габаритам. Такой вид доставки наиболее безопасен, поэтому позволяет перевозить ценные вещи, драгоценности, антиквариат. В современной ситуации такая доставка возможна не во все регионы, так как перелеты в приграничных с Украиной регионах частично запрещены.

2. Перевозки по ЖД. Грузоперевозки железнодорожным транспортом одни из наиболее дешевых, однако могут занимать достаточно много времени. При этом, стоит понимать, что не везде есть жд станции. В некоторых случаях потребуется заказывать дополнительные транспортные средства для доставки по адресу.

3. Морские грузоперевозки. Данный вид транспорта является наиболее дешевым. Однако есть минусы, ведь доставить грузы морем можно не всегда. В большинстве случаев придется комбинировать доставку на корабле с доставкой другими способами.

4. Автомобильный транспорт. Доставка автомобилем одна из наиболее мобильных. При этом можно выбрать машину, подходящую по размерам для разногабаритных грузов. Стоимость услуг средняя и доступна каждому. Этот вид транспортировки наиболее удобный, так как можно доставить что угодно и куда угодно.

Выбирать стоит исходя из особенностей товаров и их объемов. Более того, стоит понимать, что обращение в транспортную компанию значительно упростит процесс. В таких организациях логистика четко выстроена и не потребуется заниматься оформлением бумаг. Более того, легче определить ответственность в случае, когда груз был утерян или поврежден.

 

 

 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 25.01.2023 10:25

Просмотров: 191


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных