IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Специализация юристов: в чем причина?


Непосвященные удивляются, почему в суде  рассмотрение одного дела занимает много времени. Причина в  том, что люди часто обращаются с заявлениями по самым разным поводам.   И здесь важно учитывать кое-что, о чем забывают.

Что представляют собой законы

Все слышали о законах и об их исполнении, при этом  лишь часть из общего числа граждан понимает работу законодательной системы. Кроме законов есть еще нормативные акты, принятые для исполнения законов. Не менее важна практика – понимание нормативной базы судами и иными органами,  ответственными за применение законодательства.

Адвокаты или юристы, обращаясь по просьбе клиентов в суд,  должны учитывать специфику применения. Это главная причина специализации юристов  в различных отраслях. Есть три категории:

·       споры по поводу прав на имущество;

·       споры в сфере бизнеса;

·       корпоративная практика.

Конечно, есть и другие способы классифицировать юридическую практику. 

Споры относительно имущества

Первое для чего нужен адвокат раздел имущества. Иногда спорят супруги, иногда партнеры по бизнесу или  граждане, которые решили сделать что-то вместе и заработать на этом денег. Встречаются споры  о разделе общего дома из-за неспособности самостоятельно уладить вопрос  полюбовно. Кроме юридических аспектов при разделе нужно учитывать и технические  вопросы, без знания  которых результата не добиться.

Арбитражная практика

В арбитражном суде рассматриваемые дела, отличающиеся от тех, которые рассматриваются на районном уровне. Всегда участники спора субъекты, занятые в экономической деятельности. Применяются иные законодательные акты. Предусмотрены особенности рассмотрения дел об административной ответственности участников экономического оборота. И здесь с учетом сложности дел связка адвокат арбитражный суд просматривается четко.

Корпоративная практика

Корпоративные юристы  прослойка, занимающаяся работой в сфере 

·       регистрации предприятий;

·       составления и внесения изменений в учредительные документы;

·       проведения реорганизаций;

·       работы с договорами;

·       взаимоотношений внутри объединений.

Если возникает ситуация с отказом выплаты  по акциям, то здесь помощь окажет лучше всего корпоративный юрист, связаться  на странице  www.law-corporation.ru.

Реально показывает эффективность обращения за помощью к специалистам, а не собственных усилий по изучению законов. Ошибка по незнанию может лишить всех возможностей отстоять свои интересы.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 13.01.2023 21:18

Просмотров: 61


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных