IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Зачем заказывают эвакуацию транспортных средств


Эвакуация автомобиля  может происходить и по воле владельца, необязательно авто могут увести по причине незаконной парковки, как это часто происходит в столице.

Причины остановки  транспортного средства

Вызывать или нет эвакуатор  - это решение владельца авто. Беда в том, что дальнейшая эксплуатация  способна привести к еще более сложным проблемам. Например, если придется полностью менять двигатель или электропроводку.  Ожидание эвакуатора  и  оплата  его услуг, значительно меньшая потеря. Заказать  подходящий эвакуатор можно по ссылке   https://evakuator-v-orshe.by. Основная особенность компании в перемещении авто на длительные расстояния  по Беларуси и частично по российской территории.    

Если распределить их по типам, то получится примерно следующий перечень:

·       авария или ДТП;

·       замерзло топливо;

·       спущено колесо и отсутствует возможность замены;

·       неисправность двигателя или автоматической коробки;

·       вышли из строя элементы освещения.

Признаки  возникновения  стук, скрежет,  иные непривычные для нормальной работы  авто звуки. Сигналы на панели служат подсказкой, что с автомобилем что-то не так.

Почему нужно вызывать эвакуатор

Неработающая фара или сломанный бампер препятствуют движению по дороге.  Однако здесь последствия  минимальный штраф. В случае,  например, с повреждениями ходовой части, движение на поврежденном автомобиле объективно небезопасно и несет в себе риски, особенно при перемещении на длительные расстояния.

Не каждый автовладелец способен заменить колесо, кроме того, некоторые модели не предполагают наличие запасных колес. Поездка на спущенном колесе обойдется также дороже, чем вызов эвакуатора.

Инструкция по эксплуатации  может содержать четкий запрет на движение с неисправностями и в гарантийном ремонте могут отказать. Исключена буксировка электромобилей или с вариатором.

Виды эвакуаторов

В ходу несколько разновидностей.  Отличия между ними состоят в  типе платформы:

·       машины со статичной платформой и рамами;

·       авто  с подвижной платформой;

·       конструкции, предусматривающие манипуляторы.

Какой из них лучше однозначно нельзя сказать. Вопрос скорее в задачах, которые предстоит решать. Подвижная платформа нужна там, где мало места для погрузки и  авто сильно повреждено. 

Манипуляторы  применяются в условиях крупных городов, кроме того, требует высокой квалификации работника.  Разница между перечисленными вариантами еще и в стоимости.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.12.2022 19:48

Просмотров: 61


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных