IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Назначение шруса


В автомобиле огромное количество различных деталей. Если раньше владельцы транспортных средств с легкостью могли починить машину, то теперь люди предпочитают ездить на СТО и не имеют значения, как называется та или иная деталь.

Итак, давайте попробуем разобраться, что такое шрус и зачем он нужен. Шарнир равных угловых скоростей есть в абсолютно каждом автомобиле. Вреди автомобилистов бытует другое название и если сказать «граната», то все поймут, что это такое.

Шрус https://avtopasker.ru/catalog/shrus-lada-xray соединяет две оси. Каждая ось может менять угол в процессе движения. Именно эта деталь позволяет поворачивать колеса с помощью руля. Одним словом, без этой детали никаким образом не обойтись и если человек решил есть за руль автомобиля, то он должен внимательно изучить все узлы и понять, как они работают.

Все эти детали выполняются строго по установленным правилам. Перед производителями стоит задача выпустить деталь, которая будет сидеть идеально. Шрус подгоняют вплотную. Если деталь сядет неплотно, то в зазоры будет попадать вода и песок. В этом случае вся конструкция быстро придет в негодность. Не только металл будет стираться в процессе движения, но и начнет ржаветь.

Производители прекрасно понимают, что невозможно избежать попадания пыли и воды. Именно поэтому и были разработаны специальные пыльники, которые защищают деталь от попадания грязи.

Пыльник выполняет роль чехла. В процессе ремонта стоит менять эту деталь. Если она повредится, то грязь будет попадать на деталь, и результат будет не самым приятным. Грязь будет собираться на детали, и она начнет разрушаться.

Что касается ремонта детали, то не стоит думать, что нужно сразу же покупать новую. Если шрус находится в нормальном состоянии и нужно поменять какую-то отдельную деталь, то специалисты могут сделать все быстро и качественно. Но если деталь покрыта ржавчиной или пострадала от грязи, то лучше приобрести новую.

Конечно, не стоит думать, что это болезнь шруса. Об этом нужно знать и понимать, что время от времени придется производить замену и проводить проверку. Несмотря на то, что деталь изготавливается из прочного металла и с соблюдением всех норм и правил, время от времени она не может выдержать максимальной нагрузки или изнашивается от старости.

Как показывает практика, шрус может эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Если деталь качественная, то отъездить на ней можно больше 200-т тысяч километров. Даже если пыльники находятся в хорошем состоянии и сама деталь качественная, менять ее все равно придется.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.10.2022 09:04

Просмотров: 309


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных