IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Условия получения водительских прав


По законодательству РФ водительское удостоверение нового образца действует только на территории Российской Федерации. Кроме того, действуют и соответствующие международные соглашения, касающиеся применения таких документов. Документ об окончании автошколы может выдавать как школа, так и организация. Автошколы дают удостоверение, которое является действительным на территории государства, где его выдали. Что касается международных соглашений, то с их помощью, например, можно осуществить обмен удостоверения российского образца на удостоверение иностранного образца. Вы можете купить права соответствующей категории. 

Использование водительского удостоверения

Если вы получили водительское право, это означает, что теперь у вас есть все необходимые возможности для того, чтобы управлять транспортным средством. Но даже при наличии прав, машина должна быть зарегистрирована на ваше имя, а также должна быть внесена в официальный реестр. Без этого она будет считаться не приобретенной, а уже бывшей в вашем пользовании.

В случае, если за рулем находился другой человек, у которого тоже есть права, они ничего не стоят. В случае же с вашей машиной, если в ней не было другого водителя, то, кроме вас, в ней будут находиться еще и документы, и удостоверение водителя. В таких случаях вы и должны предъявлять их. Если же вы не можете предъявить документы, подтверждающие, что машина использовалась, то вы не имеете права управлять ею. Оформить права гимс можно за небольшие деньги онлайн.

На что обратить внимание

Тем не менее, существуют нормы, по которым вы можете использовать машину в личных целях. Во-первых, в случаях, если на авто установлены специальные опознавательные знаки — знаки "Инвалид", "Ребенок" и т.д.

Для того чтобы получить права на управление маломерным судном, необходимо получить специальную лицензию. Следует отметить, что к данным документам в обязательном порядке должна прилагаться медицинская справка. На сайте https://pravakupi.com/ можно купить права на выгодных условиях.

  1. Во время управления транспортным средство вы должны осознавать свои действия. Например, при выполнении поворота, вы обязаны действовать с учетом состояния дорожного покрытия.
  2. Если вы не уверены в уровне подготовки дорожного покрытия, то учтите, что возможен еще и гололед, который может привести к опасности.
  3. Водительское удостоверение дает вам возможность ездить не только по дорогам, на которых действуют соответствующие дорожные знаки.

Использование удостоверения не ограничивается только дорогам.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 29.07.2022 08:55

Просмотров: 143


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных