IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Для чего нужен графический планшет?


Графические планшеты появились не вчера и не сегодня. Эти устройства сложно назвать новыми, потому что первые модели появились еще в прошлом веке. Конечно, тогда они отличались от современных и усовершенствованных моделей, которые сегодня представлены на прилавках специализированных магазинов.

Раньше графические планшеты использовали только специалисты, которые работали с чертежами. Постепенно сфера использования расширялась, и они появились в распоряжении у многих специалистов. Стоит только попробовать выполнить работу с помощью графического планшета, как становится понятно, что работать с ним удобно и комфортно. Не захочется больше возвращаться к мышке.

Граф планшет с экраном – устройство, которое позволяет рисовать качественные и красивые рисунки. Несмотря на удобство использования и прочие преимущества, устройство не пользуется бешеной популярностью. Все дело в цене. Она слишком высокая и не каждому по карману приобрести подобный гаджет. Трудности могут возникнуть и с подключением. Однако, многие специалисты считают, что если хорошо поискать, то можно найти качественный гаджет по доступной цене. К тому же, он будет удобен в использовании.

Графический планшет: для чего он нужен и можно ли обойтись без него?

Графические планшеты представлены в широком многообразии. Стоит просто заглянуть на сайт специализированного магазина, как станет понятно, какую модель нужно покупать.

Данное устройство нельзя назвать чем-то новым и особенным. Этот прибор относится к стандартным, и приобрести его не составит труда. Современные модели можно использовать в дополнении с другими устройствами. К примеру, к графическому планшету с экраном можно будет подключить мышку или клавиатуру.

Рисовать стоит специальным пером. Зачастую, перо идет в комплекте с планшетом. Также в комплект входит и подставка для пера. Дорогие модели дополнены специальной мышкой, которая может использоваться вместо пера.

Графический планшет – устройство, которое заинтересует не только творческих личностей. Он станет отличным помощником для тех, кто хочет вводить информацию удобным способом.

Современные устройства могут с легкостью заменить стандартную мышку. Не стоит думать, что работать подобный планшет будет только в том случае, если будет запущена специальная программа.

Многие художники сегодня работают с этим устройством и отмечают, что у них получается создавать изображения намного быстрее, чем раньше. И если есть необходимость в графическом планшете, то стоит его приобрести.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 19.07.2022 09:36

Просмотров: 89


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных