IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Посадочный материал: как правильно выбрать саженцы вишни?


Форма кроны имеет большое значение. Крепкие деревья с мощной кроной не вымерзнут даже в суровые морозы. Это ведь не сосны, которые сейчас тоже не стоят без веток. Для начинающих садоводов полезно изучить внешние признаки. Вишневые деревья чаще всего имеют компактную крону, они хорошо формируют основную и боковые ветви. Нижние листья обычно располагаются симметрично. Сегодня купить саженцы вишни можно через интернет-магазин.

Рекомендации садоводам

Для обильного цветения нужна развитая корневая система. У нее толстые корни, которые проникают вглубь почвы.

  1. Саженцы с хорошо развитым корневищем располагают в контейнерах, а потом высаживают в почву.
  2. Плоды у вишни этого сорта чаще всего круглые, но бывают и удлиненные, их диаметр составляет 2,5 см. Кожура вишни очень тонкая, она легко отделяется от мякоти.
  3. Вишня отличается хорошим здоровьем, благодаря удачной комбинации устойчивости к болезням и хорошей зимостойкости.

Саженцы вишни поливают водой температурой от 20 до 25 градусов (в зависимости от сорта) в течение 3-5 дней. Если росток растет медленно, то можно и дольше поливать. Необходимо следить за тем, чтобы влажность почвы была достаточной. Потом растение нужно пересадить в подготовленную яму (обычно ее выкапывают размером 50х50х50 см). Следите за тем чтобы дно ямы было на 2 см выше поверхности земли.

Посадку вишни нельзя проводить, если на участке глубокая промерзшая земля. Если нет другого варианта посадки вишни, то ее нужно окучивать. После посадки вишни нужно хорошо полить.

На что обратить внимание

При выборе сорта учитывается не только декоративность, но и устойчивость к болезням и вредителям.  Участок, на котором планируется посадить вишневое деревце, нужно подготовить. Для этого готовят дренаж. Далее устанавливают опоры и на них сажают деревце. Для защиты от вредителей опрыскивают вишню.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.04.2022 12:20

Просмотров: 172


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных