IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Помпы высокого давления для автомоек


Представленное оборудование является основой современной автомойки. Количество помп зависит от вида используемой мойки, а также от степени производительности. Все помпы высокого давления имеют определенные технические характеристики, позволяющие их использовать в различных отраслях.

Конструкционные особенности

Фирмы производители предлагают различные типы помп, которые различаются по типу и конструкции привода, по типу присоединения к моющему оборудованию. При выборе необходимо помнить, что часто низкий ресурс помпы связан с тем, что недостаточно качественная вода используется в работе. Обязательно необходимо проверить такие важные показатели как:

  • давление (Power Pressure),
  • параметры подачи воды (Mobil Delivery),
  • прочность шланга и его соответствие инструкции.

К сожалению, некоторые модели минимоек по техническим причинам, а именно: несоответствие модели автомойке, отсутствие в продаже запчастей и невозможность замены могут оказаться неработоспособными. Для сохранения гарантии производителя и удобства использования, желательно приобретать оборудование не в специализированных магазинах, а в официальных представительствах, чтобы приобрести оригинальный продукт с гарантией. При покупке всегда необходимо обращать внимание на оригинальность прибора и комплектность поставки. Все необходимые документы покупатель должен получить у продавца.

Основные дефекты у помп

Динамичный износ поршней, шестеренок, гидронасосов, прокладок и т.д. происходит с прогрессирующей скоростью. Для того, чтобы поддерживать рабочий ресурс агрегата в отличном состоянии, необходимо периодически производить ТО и выполнять профилактические мероприятия.

  1. Главная задача мастера по ТО минимоек высокого давления - контроль уровня масла, воды в корпусе и клапане.
  2. Важно определить интенсивность износа, проверить давление в гидросистеме и при необходимости отрегулировать его.
  3. Время от времени необходимо очищать от остатков грязной воды внутренние детали двигателя, резервуары и помпу. При этом не рекомендуется производить чистку при помощи щетки, ведь именно она нарушает структуру поверхности.

От работы помпы зависит то, сколько потребит в итоге минимойка электроэнергии и воды. ТО минимоек с большим давлением, которое варьируется от 6 до 30 бар, выполняет только квалифицированный специалист. На основе полученной информации он определяет те мероприятия, которые будут целесообразны в вашем случае.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 15.04.2022 12:43

Просмотров: 111


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных