IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Cоветы и инструкции по электронике


Предлагаем вашему вниманию советы и инструкции по электронике на нашем сайте xpcom.ru, лучшие зарядные устройства Samsung, лучшие бюджетные смартфоны до 10 000 рублей, лучшие телефоны на Android в 2022 году, стоит ли покупать Apple Watch и многое другое.

Смартфон представляет собой портативное устройство, объединяющее в себе функции мобильного телефона и вычислительной техники. Они отличаются от функциональных телефонов более мощными аппаратными возможностями и обширными мобильными операционными системами, которые облегчают более широкое программное обеспечение, интернет (включая просмотр веб-страниц через мобильный доступ) и мультимедийные функции (включая музыку, видео, камеру и игры), а также основные функции телефона, такие как голосовые вызовы и текстовые сообщения. Смартфоны обычно содержат ряд микросхем, включающих различные датчики это может быть использовано предварительно включённым и сторонним программным обеспечением (таким как магнитометр, датчики приближения, барометр, гироскоп, акселерометр и многое другое), а также поддерживать протоколы беспроводной связи (такие как Bluetooth, wi-fi или спутниковая навигация).

Умные часы – это, если можно так сказать, носимый компьютер в форме часов. Современные умные часы обеспечивают локальный сенсорный интерфейс для ежедневного использования, в то время как соответствующее приложение для смартфона обеспечивает управление и телеметрию (например, долгосрочный биомониторинг). В то время как ранние модели могли выполнять основные задачи, такие как вычисления, цифровое определение времени, игры, современные умные часы имеют более общую функциональность, близкую к смартфонам, включая мобильные приложения, мобильную операционную систему и подключение Wi-Fi и Bluetooth. Некоторые умные часы функционируют как портативные медиаплеерыс FM-радио а также воспроизведение цифровых аудио-и видеофайлов через Bluetooth-гарнитуру. Некоторые модели имеют мобильную сотовую функциональность, такую как звонки.

Зарядное устройство является устройством, которое накапливает энергию в батарее, пропуская через неё электрический ток. Сколько напряжения или тока, как долго, и что делать, когда зарядка завершена – всё это зависит от размера и типа заряжаемой батареи. Некоторые типы аккумуляторов имеют высокую устойчивость к перезарядке (т. е. продолжение зарядки после полной зарядки аккумулятора) и может заряжаться подключением к источнику постоянного напряжения или источнику постоянного тока, в зависимости от типа аккумулятора. Простые зарядные устройства этого типа должны быть отключены вручную в конце цикла зарядки. Другие типы батарей используют таймер для отключения, когда зарядка должна быть завершена. Другие типы батарей не выдерживают чрезмерной зарядки, повреждения (снижение ёмкости, сокращение срока службы), перегрева или даже взрыва. Зарядное устройство может иметь схемы измерения температуры или напряжения и микропроцессорный контроллер для безопасной регулировки зарядного тока и напряжения, определения состояние заряда, и остановки в конце заряда.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 08.04.2022 21:58

Просмотров: 207


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных