IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Разорванная пополам девятка на Витебском, перевертыш на Фрунзе и «поцелуй» трамвая [ВИДЕО]

Разорванная пополам девятка на Витебском, перевертыш на Фрунзе и «поцелуй» трамвая  [ВИДЕО]

Обзор этих и других дорожных происшествий, случившихся на минувших выходных.

Для некоторых автомобилистов выходные начались уже в пятницу вечером. На Фрунзе, недалеко от самолета, перевернулась машина. ВАЗ-2112 перевернулся на крышу. По словам очевидцев в соцсетях, водитель мог быть пьян, но официального подтверждения этой информации пока нет. Еще одной возможной причиной аварии могла стать мокрая и скользкая дорога. В Смоленске в пятницу вечером шел дождь.

Эти выходные запомнятся многим действительно жуткой аварией на Витебском шоссе в районе поселка Серебрянка. Легковушку разорвало пополам после столкновения с автобусом. 

По данным ГИБДД, авария произошла рано утром в субботу, около 7.50, на 374 километре автодороги Р-120 Брянск – Смоленск. ВАЗ-21099 на скорости вылетел на встречку и врезался в рейсовый автобус Mercedes, который ехал по маршруту №12, по направлению из Гнёздова в Смоленск. От удара ВАЗ разорвало на две части. Один пассажир легковушки, 24-летний мужчина, погиб на месте, 22-летнего водителя и его 53-летнюю пассажирку госпитализировали в «Красный крест». Никто из пассажиров автобуса не пострадал. 

Из-за этого ДТП  субботу на Витебском была огромная пробка в сторону Красного Бора.
По слухам в социальных сетях, водитель легковушки мог быть пьян. Официальная информация пока этого не подтверждает.

Субботний вечер в Смоленске не обошелся без «поцелуев». По информации очевидцев, возле «Лада Маркета» на Шевченко столкнулись трамвай и легковушка. Скорее всего, Renault Symbol не уступил дорогу трамваю. Пострадавших в этом инциденте не было. Кстати, опять же по словам очевидцев, на машине была наклейка "молодой водитель".

Воскресенье, 22 мая на  Рославльском шоссе в районе «Города Мастеров» случилось еще одно серьезное ДТП.


 
Примерно в полдень там столкнулись Toyota и Chevrolet. Удар был сильным, так что части корпусов иномарок разбросало по дороге. У Chevrolet повреждена задняя часть, у Toyota разбит перед. По предварительной версии, авария могла случится из-за несоблюдения водителями дистанции. 


 
Вечером этого же дня, наш автофорумчанин стал свидетелем аварии на Шевченко. ВАЗ-2112 выехал на перекрёсток на красный и врезался в Rover.

 

Фото vk.com, Дмитрий Барабанов, Николай Жигунов, Мария Чадаева, Оксана Коржуева, readovka.ru
Видео rutube.ru 
 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.05.2016 13:52

Просмотров: 1555


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных