IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Выбираем коврик для Ауди: на какие варианты обратить внимание?


Автомобили Аudi уже не первое десятилетие колесят по дорогам нашей страны. Их выбирают многие автолюбители и отмечают, что лучше машины нет. Машина, действительно, хорошая.

Однако, какая бы дорогая машина не была, в нее также будет попадать пыль и грязь, как в бюджетный вариант. Если летом все не так критично, то с приходом осени или весны, начинается настоящий кошмар, потому что грязи много даже в городе.

Коврики в салон https://evaproper.ru/katalog/audi/ помогут спасти ситуацию. Они нужны для того, чтобы сохранить обивку салона. Если не использовать коврики, то постоянная влага приведет к тому, что в салоне будет неприятно пахнуть и образуется плесень.

Без ковриков никаким образом не обойтись. Данный аксессуар считается необходимым и покупать его необходимо сразу же, как только авто попало в руки. Правильно подобранные коврики позволяют защитить салон от грязи и воды. В результате получается сохранить днище и напольное покрытие.

Какой коврик выбрать?

На прилавках специализированных магазинов представлены различные варианты. Современные производители выпускают различные модели и из разных материалов. Давайте попробуем разобраться, какой тип ковриков считается идеальным.

Коврики из резины

Автомобильные коврики, изготовленные из резины, считаются универсальным вариантом. Их выбирают многие автовладельцы, потому что они отлично защищают днище от грязи и воды. Высокие бортики не дают воде попасть на покрытие.

Резиновые коврики не требуют особого ухода. Они легко моются и стоят дешево.

Полиуретановый вариант

Коврики в салон авто из полиуретана – это новинки, которые не так давно появились на отечественном рынке. Внешне они сильно похожи на резиновые, которые все привыкли считать универсальным вариантом. Однако, если присмотреться к полиуретановым, то становится понятно, что это совершенно другой вариант. Отличаются они и по эксплуатационным характеристикам.

В салоне они лежат плотно и не скользят по покрытию. Если подобрать коврик, который изготовлен специально для определенной модели, то он ляжет идеально и проблем с эксплуатацией не возникнет.

Тканевые

Данный вид коврика появился не так давно, но многие автовладельцы обратили на него внимание. Современные варианты не полностью текстильные. Они имеют полимерное или резиновое основание, которое собирает влагу.

Если не получается выбрать какой-то вариант, то стоит проконсультироваться с продавцом-консультантом или посетить специальные форумы. Многие автовладельцы, несмотря на обилие различных вариантов в специализированных магазинов, настаивают на покупке именно резиновых вариантов.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.03.2022 12:45

Просмотров: 111


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных