IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Шестеренные насосы для промышленных нужд


Шестеренные насосные агрегаты типа НМШ предназначены, для перекачки нефтепродуктов на основе нефти, масел, конденсата, воды. На сайте msv-nasko.ru представлен огромный каталог насосной техники. В настоящее время стоит ответственно подходить к вопросу подбора насосных установок.

Конструкционные характеристики

Оснащены горизонтальным поршневым рабочим колесом. Диаметр корпуса насосов уменьшен для уменьшения габаритов приборов и места размещения насосного агрегата на одной раме. Насосы с поршневыми рабочими колесами предназначены для насосов с рабочим колесо диаметром от 25 до 70 мм. Корпус насоса и днище каналов для уплотнения выполнены асбестоцементными или стеклопластиковыми патрубками.

Насос типа нмш 5-25 предназначен для перекачивания неагрессивных жидкостей без абразивных веществ и агрессивных газов в составе с моющими средствами. Рабочее колесо электродвигателя насоса выполнено из нержавеющей стали.

Корпус насосов выполнен из металлического листа, температура перекачиваемых сред не должна быть ниже 40 °С. Рабочие колеса насоса выполняются горизонтальными и вертикальными.

На что обратить внимание

 Материалы обмоток статора, ротора, электродвигателей и подшипниковых узлов подбираются, исходя из вида перекачиваемой жидкости. Насосы НМШ работают в химической, фармацевтической промышленности, при изготовлении пищевых продуктов, для перекачки пищевых продуктов с высокой плотностью и вязкостью, в качестве гидромассажных устройств, а также в других отраслях промышленности. Насосом типа хцм 3 25 является работающими в составе технологических агрегатов, установок, систем для водоснабжения и канализационного отвода, подачи питьевой воды, фильтрации и т.п.

  • Центробежные одноступенчатые насосы предназначены для создания давления рабочей жидкости в трубопроводах систем водоснабжения, отопления и пневмосистем.
  • Насосы служат для перекачивания воды, светлых нефтепродуктов, кислот, щелочей, нефтепродуктов с содержанием сероводорода, нефти.
  • Конструкция насоса включает вал, шестерню, чугунную корпусную рубашку, корпус золотников, корпус уплотнений, рычаги, редуктор с кривошипно-шатунным механизмом, а также вал с патрубками для прохода подвода и отвода продукта.

 Подвижные части устройства приводятся в действие от электродвигателя через ременную передачу, цепь. Надежность работы подшипников и узлов, нагнетательных и всасывающих камер обеспечивается за счет конструктивной защиты узлов от износа и проникновения вредных примесей в перекачиваемую среду.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 18.03.2022 12:13

Просмотров: 182


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных