IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выгодно продать машину?


Любители машин радуются в том случае, если покупают новую машину или продают старую машину. Продать транспортное средство не так легко, как многим кажется. Перед тем, как подавать объявление или отправляться на авторынок, стоит обратиться к специалистам. Оценка автомобиля – это отличная возможность узнать реальную стоимость транспортного средства.

Перед тем, как отправиться продавать автомобиль, стоит обратить внимание на ситуацию, которая сложилась на автомобильном рынке. С 2014-го года многое изменилось. Поддержанные машины стали дорожать и когда рост остановиться, никто понятия не имеет. Вторичный рынок живет по своим правилам и тут совершенно другие законы. Цены тут формируются не так, как на первичном рынке.

На вторичный рынок оказывают влияние и официальные дилеры. Если раньше они продавали только новые авто, то в последнее время они обратили внимание на вторичный рынок. Про перекупщиков и говорить не стоит. Они давно заняли свои позиции и не собираются сдаваться.

И если человек никогда не продавал самостоятельно автомобиль, то новое занятие будет ему интересным. Перед владельцем откроется новый мир, в котором нужно будет выстоять и научиться конкурировать. К конкуренции нужно быть готовым и не откликаться на заманчивые предложения. В противном случае можно будет продать автомобиль за копейки и остаться ни с чем.

Продавать или нет?

Опытные автовладельцы прекрасно понимают, что пришло время продать старый автомобиль и купить что-нибудь посвежее. На срок, когда стоит продавать авто влияют различные факторы.

Как только машина начала «сыпаться», ее нужно отремонтировать и продать. Если не сделать этого вовремя, то ремонтировать ее придется часто. Продавать авто рекомендуют и после ДТП. Если авария была серьезная, то многие автовладельцы не спешат восстанавливать автомобиль и продают его на шрот. А те, кто восстановили, пусть даже очень хорошо и качественно, отправляют транспортное средство на рынок и продают. Многие перекупщики действуют по такому закону. Они покупают пострадавшие машины, восстанавливают их и продают намного дороже.

Поменять машину многие решают и в том случае, если у автовладельца максимально увеличились доходы и ездить на стареньком авто не презентабельно. Стоит помнить о том, что новые автомобили с каждым годом только растут в цене, а вот на старье цены падают. И если хочется получить хоть какую-то выгоду, то не стоит откладывать продажу в долгий ящик. И если есть возможность, то лучше приобрести новый автомобиль, чем транспортное средство со вторичного рынка.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 06.10.2021 09:12

Просмотров: 155


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных