IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как подобрать зимние шины?


Опытные автомобилисты еще летом начинают задумываться о покупке зимней резины. Для пешеходов зима – это прекрасный сезон, когда за окном снег и морозная погода, а для владельцев транспортного средства – это еще и подготовка авто.

Зимние шины – это необходимость. Они повышают управляемость на заснеженной трассе, и в гололед машину не будет бросать из стороны в сторону. Многие пренебрегают покупкой и всю зиму ездят на летних шинах. Но они не понимают, что рискуют не только своей жизнью, но и подвергают опасности других людей.

ТОО Компания Шин Line предлагает своим клиентам разнообразные виды шин, которые подходят для разных автомобилей и для различных погодных условий. Стоит отметить, что резина от разных производителей по-разному ведет себя на обледенелой трассе. Не так просто выбрать идеальные шины.

Водители с большим опытом опираются на полученные знания в процессе эксплуатации и не спешат покупать что-то новое. Они покупают продукцию, которая уже давно на рынке и зарекомендовала себя отлично. А вот новички за рулем не боятся экспериментов и покупают резину, которая недавно появилась на рынке или опираются на опыт и рекомендации друзей.

Конечно, советы специалистов и бывалых автовладельцев – это отлично, но не стоит забывать про погодные условия, в которых автомобиль эксплуатируется. Не получаться сказать, какая резина лучше, а от покупки какой стоит отказаться.

Классика всегда в моде

«Классические» зимние шины всегда пользовались популярностью. Модель, действительно, интересная и отлично ведет себя на дороге. Производители выпускают шины по стандартному образцу и без лишних элементов.

Широкие канавки, поперечные зазоры и классический рисунок. Они считаются универсальными и если оценивать резину по эксплуатационным характеристикам, то можно поставить твердую «4».

На классические шины обращают внимание далеко не все автолюбители. Они подходят для тех, кто привык ездить только по ровным трассам и не лихачит на дорогах. На внедорожники их не ставят, потому что управлять машиной будет сложно, да и с асфальта лучше не съезжать.

Если такая резина куплена, то стоит забыть о бездорожье, высоких сугробах и скорости. Зато они дешевые и низкая цена выступает в роли компенсации за «черепашье» движение по трассам. Но, в качестве преимущества выступает и долговечность. Несмотря на то, что стоят классические шины дешево, прослужить они могут ни один сезон.

Что касается шипов, то у каждого водителя свое мнение по этому поводу. Если водитель не выезжает за пределы города, то от шипов можно отказаться, потому что в городе дороги чистят, и гололеда практически нет.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 09.08.2021 16:27

Просмотров: 371


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных