IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Виды и способы проката авто


 

Аренда авто - незаменимая услуга во многих ситуациях. Не только при поломке личного автомобиля или в поездках. Иногда арендовать машину просто удобнее и уместнее, чем пользоваться своей, общественным транспортом или такси. 

Видов автопроката немало. Чтобы получить представление об услуге, стоит рассмотреть их все.  

С водителем и без  

Арендованный автомобиль можно водить самому или предоставить это профессиональному водителю. Авто с водителем выбирают в тех случаях, когда водить нет возможности или желания. Также арендный авто с водителем уместен в качестве трансфера на торжественном мероприятии.  

Авто в аренду без водителя - классический и самый распространенный вариант. В этом случае прокатным авто можно пользоваться без дневного лимита, как при прокате с водителем. Удобно, если нужно отправиться в путешествие или съездить куда-то по работе.  

Также авто без водителя - отличный вариант для тех, кто не планирует покупать машину, но иногда нуждается в ней. Всю ответственность при этом несет арендодатель, он же следит за состоянием авто и платит налоги. Очень удобно!  

 Физическим или юридическим лицом 

Условия аренды для физлиц и юрлиц различаются. В первую очередь набором документов. Физлицу нужны паспорт и водительское удостоверение, а юридическому - еще и учредительские документы. Также нужна будет доверенность, подтверждающая полномочия лица, выбранного водителем.  

Аренда авто по длительности 

Аренда авто бывает разной по срокам. Популярностью пользуется как почасовая, так и посуточная аренда. Есть еще аренда на длительный срок, от 60 дней. Как правило, она используется в служебных целях.   

Аренда с последующим выкупом 

Эта услуга представляет собой поэтапное приобретение авто. Аналог рассрочки, только без участия банков и прочих организаций. Аренда с выкупом пользуется спросом и у физлиц, и у юрлиц.  

Аренда авто с различными целями 

Аренда авто - вещь не абстрактная. Она имеет определенную цель. Большинство компаний проката будет интересоваться этой целью, ведь от нее зависит общая стоимость.  

Также многие компании предлагают особые условия аренды в зависимости от цели. Обычно это касается проката с водителем. Это может касаться способа подачи, оснащения салона, декоративного оформления и так далее.  

Онлайн и оффлайн аренда 

Если говорить о способах аренды авто, это можно сделать удаленно или в офисе. Онлайн-метод - самый удобный, однако иногда лучше осмотреть автомобиль лично перед бронированием.

 

 Арендовать комфортное авто на https://maybach.rent/

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 25.06.2021 20:52

Просмотров: 203


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных