IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как правильно подобрать летнюю резину для автомобиля


Каждому автовладельцу известно, что шины являются очень важной частью автомобиля. Именно поэтому к их выбору надо относиться со всей ответственностью, тогда можно быть уверенным в том, что поездки за рулём будут проходить комфортно и будут безопасными.

Также при покупке автошин надо обращать внимание на их сезонность. Так, для холодного времени года стоит покупать специальные зимние шины, тогда как для более тёплого времени года понадобится переобуть машину в летнюю резину.

Особенности летней резины

Для её изготовления используется специальная резиновая смесь, которая является стойкой к высоким температурам. Ламелей в протекторах таких покрышек содержится намного меньше, нежели в зимней резине.

По своему составу резина для летних шин является твёрдой, и она не размягчается под влиянием высоких температур, а также изнашивается медленно. Летняя резина предназначена для использования на таких дорожных покрытиях, как грунт, асфальт или щебёнка.

Наилучшее время для смены зимней резины на летнюю Летний вариант автомобильной обуви предназначен для использования при высоких температурах. Если на улице холоднее, чем 7 градусов выше нуля, то резина становится очень твёрдой и непригодной для эксплуатации.

Поэтому нет строго определенных сроков замены зимней резины на летнюю, необходимо в первую очередь смотреть по погодным условиям и дождаться такого времени, когда среднесуточная температура будет выше +7.

На что обращать внимание при выборе летней резины

Основными критериями при выборе являются:

  1. Технические характеристики самого автомобиля. Стоит выбирать такие колеса, которые соответствуют указанным в автомобильных документах параметрам.
  2. Протектор. Его рисунок должен соответствовать условиям эксплуатации автомобиля.
  3. Строение корда и боковины. От этих показателей зависит, насколько прочной и устойчивой будет резина.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.06.2021 20:52

Просмотров: 243


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных