IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Покраска авто


Покрасить авто может только специалист, потому что данный процесс сложный и выполнить его можно последовательно. На magic-cars.pro можно узнать детальную информацию по этому вопросу. Специалист должен провести полноценный осмотр и выявить все существующие повреждения. Оценка ремонта важна, т.к. некоторые детали требуют проведения кузовного ремонта и только после этого могут быть отправлены на подготовку, а потом и покраску. Обязательна и финишная полировка, т.к. после нее наносится защитный слой.

Качество и результат работы напрямую зависит от соблюдения очередности. Если не будут соблюдаться технические требования, то покраска не принесет никакого результата. Каждая стадия – это свой вид работ, который должен выполняться в соответствии с регламентом. Важно и правильно краску подобрать, чтобы она совпадала с первоначальным вариантом. К тому же, от работы мастера напрямую зависит, сколько будет эксплуатировать владелец свою машину и через какое время потребуется косметический ремонт.

Не все владельцы транспортных средств задумываются о покраске. Но уделять внимание кузову стоит и если ремонт нужен, то его обязательно стоит провести. Причины косметического ремонта могут быть разные. К частым можно отнести:

  • После ДТП. После аварии покраска требуется в любом случае. Если проводился кузовной ремонт, и менялись детали, то нужно обратиться к автомаляру. Конечно, можно ездить на разноцветной машине, но за это положен штраф;
  • Если появилась коррозия. И эта причина считается частой, потому что современные авто изготавливаются из некачественного железа. Коррозию нужно убирать. Поврежденные детали зачищаются, и чтобы коррозия не пошла дальше, эту деталь стоит покрасить;
  • На кузове появились царапины, сколы и вмятины. Если какие-то царапины можно убрать полировкой, то с вмятинами и сколами дело обстоит совершенно иначе. После длительной эксплуатации машины не обойтись без мелких дефектов. Какие-то владельцы сразу же обращаются к профессионалу, а кто-то ездит до тех пор, пока машина не потеряет презентабельный внешний вид;
  • Многие владельцы перекрашивают машину, потому что хотят сменить цвет;
  • Аэрография – отличный повод обратиться к автомаляру.

Не имеет значения, какая причина привела владельца транспортного средства к специалисту. Он выполнит свою работу. А вот владельцу придется потратиться, потому что данный процесс не только сложный, но и довольно дорогой.

Перед тем, как отправиться в автомастерскую, стоит внимательно изучить вопрос покраски. Минимальные знания в этом вопросе не будут лишними. Но они помогут понять, правильно ли была проведена работа и не были ли деньги потрачены впустую.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.06.2021 09:25

Просмотров: 199


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных