IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Прокат автомобилей в Калининграде


Прокат автомобилей в Калининграде – это отличная возможность провести интересно выходные и отправится в мини-путешествие. К тому же, аренда машины будет интересна тем, кто приезжает в это удивительный город в качестве путешественника или вынужден разъезжать по работе.

Арендовать транспортное средство может не только конкретное лицо, но и целая компания. Но, зачастую, машины арендуют именно люди, которые остались без машины и нужно срочно отправиться в поездку. Что касается организаций, то они прибегают к услугам подобных компаний в тех случаях, когда нужно отправить сотрудника в деловую поездку.

Арендовать транспортное средство может любой желающий. К тому же, это очень удобно. Специалисты советуют относиться к этому вопросу внимательно. Есть важные критерии, которые позволят избежать неприятных нюансов. Заключать договор стоит внимательно и машину подбирать правильно, чтобы выбор на 100% соответствовал заявленным требованиям. Если отнестись к этому вопросу несерьезно, то можно пострадать не только в моральном плане, но и в финансовом.

Договор нужно читать, а не подписывать все те бумаги, которые предлагает менеджер. Транспортное средство (каким бы новым оно не было) требует обслуживания. Причем, обслуживание должно быть постоянным. Многие компании обслуживанием не занимаются, а просто эксплуатируют машины. Такой подход не правильный и риск попасть в ДТП или остаться на трассе с неисправной машиной велик. Арендодатель в этом случае не причем. Он снимает с себя ответственность и требует вернуть машину в надлежащем виде. Поэтому не стоит спешить. Нужно брать машину в аренду правильно.

Какие документы потребуются?

Документы нужны и без них никаким образом не обойтись. Конечно, их не много, но кое-что предоставить придется. Касается это не только компаний, но и физических лиц.

К примеру, физическое лицо должно предоставить права и паспорт. Иностранный гражданин может предоставить загранпаспорт. Компании должна предоставить еще и учредительные документы. Каждый документ должен быть заверен нотариально. В этом случае предъявляется паспорт представителя, который будет получать машину.

На месте нужно будет заполнить анкету. В нее заносится вся интересующая арендодателя информация. Обычно, это контактные данные и вопросы, которые касаются цели аренды. Иногда, в анкете есть вопросы, которые касаются особенностей вождения.

Не стоит обманывать. Арендодатель может с легкостью проверить всю информацию и если будут обнаружены несоответствия, то договор никто заключать не станет и придется искать другую компанию.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 09.06.2021 09:02

Просмотров: 369


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных