IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Прогнозы на Евро-2020: Кто станет чемпионом?

Прогнозы на Евро-2020: Кто станет чемпионом?


Уже 11 июня стартует Чемпионат Европы по футболу, который должен был пройти в 2020 году, но был перенесен на год из-за пандемии коронавируса.

Уникальный турнир пройдет сразу в 11 городах Европы от Санкт-Петербурга до Севильи. Главное футбольное событие этого лета, без сомнения, вызывает большой интерес, но главной интригой все-таки является то, кто же станет триумфатором предстоящего Евро.

Недавно источник опубликовал статью, в которой представил котировки букмекеров на то, кто является фаворитом Евро-2021. 

Действующим чемпионом Европы является сборная Португалии, которая сенсационно выиграла трофей в 2016-м году, обыграв в финале сборную Франции. Несмотря на то, что сейчас в распоряжении Фернанду Сантуша гораздо больше звёздных игроков, португальцы являются далеко не главными претендентами на трофей, что подтверждает коэффициент 10,00.

Основным кандидатом на звание чемпионов предстоящего первенства является сборная Англии, которая накануне ЧМ-2018 серьёзно изменила вектор развития, отказавшись от ветеранов, поэтому основная ставка в России была сделана на молодёжь, которая не подвела и добралась до полуфинала турнира, где уступила Хорватии. Сейчас все те ребята возмужали, стали опытными, и к ним примкнули другие молодые таланты в лице Джейдона Санчо и Доминика Калверт-Льюина. Фактор молодых звезд позволяет сборной «трёх львов» вновь рассчитывать на успешное выступление.

Следующей идет сборная Франции – одна из самых сильных по составу сборных последние лет 10. На прошлом Евро французы играли в финале, а через 2 года стали чемпионами мира в России. Да, «трёхцветные» будут одними из основных претендентов на титул и на Евро-2020, но последние матчи французов произвели неоднозначное впечатление, из-за чего есть ощущение, что они чуть насытились успехами, а это очень плохо накануне столь крупного турнира.

Замыкают тройку главных претендентов на чемпионство бельгийцы. Давным-давно все говорят о том, что у них созрело золотое поколение, но до титула они добраться так и не смогли. На Евро-2016 «красные дьяволы» сенсационно вылетели от Уэльса, а на ЧМ-2018 они довольствовались лишь бронзовыми медалями. Тем не менее, все ключевые игроки с того турнира до сих пор в строю, они повзрослели, обзавелись рядом трофеев, получили важнейший опыт, поэтому теперь они вновь готовы ввязаться в борьбу за золотые медали континентального первенства.

Сборная Германии — сильнейшая национальная команда первой половины прошлого десятилетия. На европейских форумах 2012-го и 2016-го годов немцы завоевали бронзовые медали, а на ЧМ-2014 и вовсе стали чемпионами. Увы, затем результаты Бундестим пошли на спад, а не так давно Йоахим Лёв объявил, что предстоящее Евро станет для него последним в качестве главного тренера. Нет сомнений, что напоследок наставник хотел бы громко хлопнуть дверью, после чего у сборной Германии начнётся новая эпоха.

Нельзя обойти стороной и сборную Испании, которая уже не первый год перестраивается и омолаживается, но грандиозных успехов пока добиться не может. На ЧМ-2018 у «красной фурии» и вовсе произошла чехарда с тренерами, из-за чего команда покинула турнир уже по итогам 1/8 финала, проиграв России в легендарном матче на Лужниках. Да, сейчас подопечные Луиса Энрике великолепно прошли отборочный турнир к Евро-2020 и успешно сыграли в Лиге Наций, но смогут ли они столь же качественно сыграть на главном турнире года — большой вопрос.

 

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 30.05.2021 13:58

Просмотров: 233


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных