IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать автомобиль для женщины?


Как показывает практика, женщины выбирают не такие машины, как мужчины. Не принято делить автомобили на женские и мужские, однако заметно, что представительницы привлекательного пола при выборе транспортного средства ориентируются на свои критерии.

Как выбрать автомобиль женщине?

Если вы решили приобрести новый автомобиль, этот источник поможет вам сделать выбор. Не все женщины чувствуют себя за рулём так же уверенно, как мужчины. Поэтому многие женщины выбирают менее габаритные автомобили, которые более маневренные и в которых проще парковаться. Машины класса А имеют следующие преимущества:

  1. Они компактные и позволяют легко перемещаться по городу, в пробках.
  2. Имеют вместительный салон. Здесь будет достаточно места для того, чтобы разместить свои вещи и ребёнка. В багажнике достаточно места, чтобы сложить продукты из супермаркета.
  3. Невысокая цена. Такие автомобили доступные в обслуживании, они тратят мало топлива.

Укомплектованные автомобили класса А не хуже других авто. В них имеются подушки безопасности, кондиционеры. Помимо функциональных характеристик многие женщины при выборе авто смотрят на красоту и удобство машины, величины салона, безопасность. Девушки сразу же начинают думать, как красиво они будут выглядеть в авто. Вот несколько моделей автомобилей, которые считаются истинно женскими: Kia Rio, Skoda fabia, Nissan juke, Ford Fiesta, Volkswagen Polo.

Женщинам лучше приобретать авто с автоматической коробкой передач. Также желательно, чтобы были дополнительные функции: система стабилизации, круиз-контроль и антипробуксовочная система.

Женщины, которые являются бизнесвумен и хотят продемонстрировать свой статус, могут выбирать более представительские и дорогие авто. Каких-то конкретных советов о том, как выбрать женский автомобиль, нет. Стоит выбирать машину, которая будет для вас наиболее удобной. Это может быть как обычный седана А класса, так и престижный кроссовер. Главное, чтобы этот автомобиль соответствовал вашим ожиданиям. Например, если вы являетесь бизнесвумен, выбирайте престижное авто. Если же вы домохозяйка и занимаетесь с детьми, выбирайте комфортный автомобиль, который был бы вместительным и безопасным.

Так при выборе автомобиля стоит ориентироваться на цену транспортного средства и стоимость его эксплуатации, ремонтопригодность, доступность запчастей.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 20.02.2021 13:40

Просмотров: 202


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных