IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как сдать автомобильный катализатор?


Автомобильный катализатор - это комплектующая, которая может выйти из строя со временем. Некоторые автомобилисты не знают том, что можно просто сдать катализатор в приёмный пункт и получить деньги. Они избавляются от отработанных катализаторов, тем самым загрязняют окружающую среду. Выброс катализатора на помойку может привести к ухудшению состояния экологии, причинению вреда здоровью людей. Поэтому если у вас есть отработанный катализатор, вам лучше его сдать. Вы можете продать катализаторы очень выгодно и получить деньги на покупку новых комплектующих.

Для того, чтобы сдать катализатор, необходимо, чтобы эта комплектующая соответствовала определенным требованиям:

  1. Структура катализатора должна быть целостной. На ней не должно быть видимых повреждений. Если вы сдаете разбитый катализатор, для него будет проведён спектральный анализ. Если комплектующая будет признана непригодной для использования, такое сырье не примут.
  2. Если ваш катализатор имеет металлическую структуру, сдавать его нужно в неразборном виде. В противном случае вы можете потерять напыленный состав.
  3. В керамике не должно быть посторонних примесей: песка, пыли и так далее.
  4. Сдавать керамику необходимо в сухом виде.
  5. Части, которые были пропитаны маслом или химическими растворами, не будут приниматься.

Компании, осуществляющие прием катализаторов, лояльно относятся к клиентам и предлагают выгодные условия сотрудничества. Однако всё же очень важно соблюдать условия, по которым принимаются катализаторы.

Стоимость приёмки катализаторов может варьироваться. Она зависит от количества драгоценных металлов, содержащихся в этой комплектующей. Чем более крупный двигатель имел автомобиль, тем более высокую цену вы сможете получить за катализатор. Отдельно рассматриваются катализаторы от грузовых автомобилей. Стоимость их может достигать 200 евро за килограмм. Также особую ценность имеют катализаторы с особой структурой. Если вы сдаете отработанный катализатор, вам стоит позаботиться о том, чтобы сдать его в соответствующие приемные пункты. Таким образом вы обеспечите защиту окружающей среде и позволите себе получить дополнительный доход.

Сдача автомобильного катализатора является распространенной практикой во всем мире. Ответственные водители давно не утилизируют катализаторы самостоятельно, а сдают их в специальные компании.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 03.12.2020 11:31

Просмотров: 493


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных