IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


С 1 июля в РФ вступили в силу несколько новых правил для водителей

С 1 июля в РФ вступили в силу несколько новых правил для водителей

Изменения касаются праворульной техники, а также правил парковки для инвалидов.

С 1 июля в РФ начали действовать несколько новых правил, которые касаются водителей, сообщает РИА Новости.

С сегодняшнего дня начинает действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Согласно документу, полностью запрещается ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3. Речь идет о строительной спецтехнике, грузовиках с манипуляторами, самосвалах, пассажирских автобусах и микроавтобусах. Эти ограничения не распространяются на транспортные средства, которые оказались в России до введения новых правил.

Кроме того, меняются правила парковки для инвалидов. Теперь бесплатная парковка предоставляется инвалидам третьей группы, если они ограничены в самостоятельном передвижении, а также пользовались правом на бесплатную парковку на основании знака "Инвалид" до 1 июля. Им также не придется предъявлять документы медико-социальной экспертизы для получения госуслуг.

Вступление в силу новых требований к медицинскому освидетельствованию водителей, по которым некоторым автолюбителям придется по решению врача-нарколога сдавать дополнительные анализы, перенесли с 1 июля этого года на 1 января 2021 года.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.07.2020 23:09

Просмотров: 2516


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных